Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!

Проект «Ребенок в опасности»

article119.jpg

Преступления против детей последнего года всколыхнули Ярославскую область. Трагедия в селе Мосейцево. Нападения на детей с целью сексуального насилия. Насилие в семьях. Ярославль. Борисоглеб. Переславль. Рыбинск. Углич. Ростов. Снова Ярославль. У насилия над детьми нет привязки к географии. Оно происходит везде. И — очень часто — происходит каждый день.


Взрослые нелюди, уверенные в своей безнаказанности, пользующиеся равнодушием окружающих и доверием детей, ломают их судьбы. Иногда — ломают жизни. Да, полиция, СК, органы опеки должны работать — и работают. Но если мы с вами равнодушно проходим мимо, что могут официальные структуры?

На нашем сайте работает проект «Ребенок в опасности». Если Вы стали свидетелем насилия над ребенком — неважно, эпизодического или систематического, если Вы сам несовершеннолетний и подвергаетесь насилию, в том числе психологическому, Вы можете заполнить форму, расположенную ниже или нажав на кнопку «Ребенок в опасности», и сделать заявление. В течение максимально короткого времени с Вами свяжутся наши волонтеры, имеющие педагогическое образование и умеющие работать с детьми. Информация, пришедшая к нам через эту кнопку, будет проверяться совместно с сотрудниками ПДН, а в случае необходимости — Следственного комитета. Поскольку насилие над ребенком — вне зависимости о его формы, — это серьёзное обвинение, анонимные обращения мы не рассматриваем.

Также Вы можете обратиться к нам, если Вам известны случаи педофилии, подозрительного поведения в отношении детей (например, наблюдение за воспитанниками детского сада или учащимися школы со стороны незнакомцев), случаи эксгибиоционизма.

Мы уверены: значительно сократить случаи насилия в отношении детей — в наших силах. Если действовать всем вместе и помнить: чужих детей — не бывает.

Ребенок в опасности


Ваше Ф.И.О.: *
Контактный телефон для связи: *
Контактный e-mail:
Напишите о чем Вы хотели сообщить: *

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2038 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2045 дней назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2046 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2048 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2049 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2049 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2051 день назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности