Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!

Бумажечки и циферки

Автор
Опубликовано: 3353 дня назад (22 января 2015)
Редактировалось: 9 раз — последний 13 февраля 2015
+3
Голосов: 3
Вам наверное кажется, что в последнее время я от всех чего-нибудь требую: отписаться в теме, присутствовать на мероприятии, вечно заставляю вас подписывать какие-то бумажки, рассказываю о конкурсах, грантах. А ведь вы пришли сюда, чтобы искать, получать новый опыт и знания.
Сейчас я постараюсь объяснить, почему и зачем я вас напрягаю.

Мы выиграли грант. Нам выделили субсидию - 89 000р. На что мы ее тратим?!
ЯрСпас - это организация некоммерческая. Но как и в любой другой организации, у нас есть расходы.

1. У нас открыт банковский счет. Все спонсорские средства поступают на официально открытый счет в банке. Но, банк, в отличии от нас, структура коммерческая, поэтому за любые операции в банке необходимо платить деньги. Так вот, ежемесячно у нас со счета списывают комиссию за обслуживание. Расходы небольшие, но в нашем случае, значимые.
С помощью выделенных денежных средств мы оплачиваем все производимые банковские операции.

2. ЯрСпас-официально зарегистрированная организация, а следовательно, должна соблюдать ряд требований. Например, уплачивать налоги.

Часть выделенных денег идет на уплату налогов.

3. Мы постоянно проводим обучающие мероприятия. А кто-нибудь задавал себе вопрос, каким образом мы снимаем помещения для проведения обучалок, собраний и прочих мероприятий.
Так вот, часть субсидии у нас идет на оплату аренды помещений (аудитории) для проведения лекций, обучающих занятий. (Но не можем мы пока иметь свое помещение!)
4. У нас появился замечательный тренажер "Максим", который большая часть отряда с радостью испытала на себе. И пусть, у тренажера нет большого набора функций, но это наш собственный тренажер, находящийся в свободном для нас доступе.
Его мы тоже приобрели на средства субсидии.
5. Часто слышу один и тот же вопрос: "Почему так мало новичков?Нужно привлекать. А давайте раздадим листовки!"
Да, листовки- прекрасно. Но изготовление и печать листовок - это затраты. У нас конечно в отряде есть добрые люди, готовые безвозмездно помогать нам. Но мы должны относиться к ним бережно, разумно подходя к использованию ресурсов.

Поэтому на выигранные деньги мы смогли напечатать листовки - 3000 штук. Количество большое, затраты существенные.
6. Впереди, по плану, у нас появится мультимедиа-проектор+экран для него и целых 50 жилетов со светоотражающими полосами. (курточек часто на всех не хватает)
А еще баннер на слет, как без него.
Думаю не стоит объяснять на пальцах, сколько стоят сейчас проектор и жилеты в таком количестве.
Скажу одно, любые затраты для некоммерческой организации существенные!!!!!!!
Вы их не видите, о них можете не догадываться, но они есть.


Получать помощь от государства-занятие конечно приятное, но требующее ответной отдачи в форме ежеквартальных финансовых отчетов и кучи документов.
Финансовый отчет - это гора различных бумажек: чеки, договоры, банковские документы, регистрационные листы с мероприятий, фотографии с мероприятий, подтверждающие, что оно реально состоялось, и много другого скучного и неинтересного.
А еще впереди меня ждет отчет по достигнутым показателям - это отчет по каждому проведенному мероприятию с приложением регистрационных листов и фотографий. И я снова буду приставать к вам с бумажками. Например, заложено в год 72 занятия кинологической группы, по каждому из них мне нужно отчитаться отдельно с приложением всех бумажечек.
А еще каждый раз в конце месяца я предоставляю информацию в Департамент общественных связей о предстоящих мероприятиях в следующем месяце. Но даты обучалок я не беру из воздуха, а специально создаю тему, предлагаю варианты дат и жду от отряда одного ответного отклика.

Дорогие мои, пожалуйста, активнее откликайтесь на мои вопросы. Если я пишу в теме, что нужно срочно определиться с датой, ну не игнорируйте, отпишитесь.
Если не устраивает предложенная дата, так проявите инициативу, мы подстроимся. Давайте не будем играть в молчанку, пожалуйста.
А то, иногда мне кажется, что бьюсь в закрытую дверь. Либо меня просто воспринимают человеком, у которого нет своих дел. Впечатление порой бывает обманчиво. Я так же как и все работаю, учусь. Есть у меня и личные дела. И я прекрасно понимаю, что у многих в сто раз больше дел, забот, чем у меня.
Я с уважением и пониманием отношусь к каждому!
Но, пожалуйста, давайте иногда будем уважать и мой такой незаметный труд в отряде.
От вас нужно одно-отвечать на мои просьбы в темах, не игнорируя их. А еще да, посещать обучалки, они ведь делаются для всех.
С надеждой на взаимопонимание, всегда ваша неунывающая Надезда joke .
Комментарии (5)
Инфорг ЯрСпас # 22 января 2015 в 22:56 +1
Очень хорошо понимаю Надю. И поддерживаю всеми лапами.
Надька - по сути - сейчас тот человек, на котором держится развитие отряда. Можно сколько угодно говорить: "ах, нам это не нужно, мы просто поискать пришли...". Только для того, чтобы поискать и найти, нужна подготовка. Если на результат искать, а не по принципу "не догоню - так хоть согреюсь".
А еще подумайте о том, что актив ЯС - тут на общей основе, не на окладе, а на таком же чистом энтузиазме, как и все остальные. И не поверите - тоже хочет видеть отдачу от своей работы. И нам тоже нужна поддержка и понимание.

Как-то так.
ПоЛина # 23 января 2015 в 17:03 +1
Надюша,прости нас неродивых.....ты такая умница!!!спасибо тебе smile
Ворона # 23 января 2015 в 17:25 +1
Если вы будите активно отвечать на мои просьбы в темах по обучалкам, то я стану в 2 раза счастливее smile
Ёжики-редиска # 23 января 2015 в 22:10 +2
Наденька, что бы мы без тебя делали? scratch
Ворона # 13 февраля 2015 в 16:04 0
Ну, не заменимых людей не существует)))) если б не было меня, был бы обязательно другой человек, выполняющий мою функцию в отряде)))))
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2047 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2054 дня назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2055 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2057 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2058 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2058 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2060 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности