Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!

Инфорговское расстроганное

Автор
Опубликовано: 3877 дней назад (12 сентября 2013)
+4
Голосов: 4
Все, кто когда либо занимался репостами, знают, что дело это непростое и иногда нервотрепное. Не горят желанием хозяева развлекательных и прочих сообществ размещать у себя на стене ориентировки. Причины называют различные: от "это пугает читателей" до "у нас это не прописано в правилах". Суть остается одной - на пропавших всем как-то пофиг. По ребенку еще можно достучаться. По взрослому - нет. Да и по детям нам часто отказывают и даже, бывает, банят. %)

Представьте на секунду мое удивление, когда - вдруг - ко мне в личку стукнулся админ одного из многочисленных сообществ Ярославля Доска объявлений.Барахолка. и... тадам! - предложил сотрудничество. Сам! На добровольной основе! Не пришлось просить и уговаривать! Он готов размещать наши ориентировки от имени группы, готов открыть тему для Ярспаса в своем сообществе... Я его спросила: "Не боитесь, что народ читать вас перестанет?" Получила такой ответ: "Я не считаю ярославцев дураками и равнодушными людьми..."

Я понимаю, что добиться сотрудничества с группой не так круто, как добиться сотрудничества с теми учреждениями, с которыми у нас соглашение подписано на данный момент. Меня поразило именно то, что парень предложил свою помощь сам... Это здорово.
Комментарии (2)
kvintessent # 12 сентября 2013 в 23:26 +1
Скажу от имени админов паблика, как админ нескольких крупных сообществ.
Админы знают свою аудиторию, её предпочтения, её заинтересованность не тематичными материалами и кликабельность объявлений. Они знают ЗАРАНЕЕ какое сообщение получит отклик, а какое нет, и сразу скажет, есть ли смысл в размещении у него.
Обращаться надо в первую очередь к админам и ни в коем случае не постить без согласования. Многие репостеры увидев открытую стенку с ярым усердием постят с чувством выполненного долга, и, конечно, нарываются на бан или не очень приятный разговор с админом.
Всем помочь не реально. На админов ежедневно сыпется поток просьб про пожертвования, рекламу, поиск донора, поиск средств на лечения, поиск свидетелей ДТП или очевидцев и прочего. Размещая все эти материалы паблик теряет аутентичность и то, за что его полюбили пользователи и подписались на его новости. Зачастую группы развиваются годами и в них вложено много сил и времени, как дети (ну очень грубо). Представьте, гуляете Вы с ребенком, к Вам подходит человек и говорит: "Можно я дам Вашему ребенку табличку с объявлением, пусть он поносит пока Вы гуляете по набережной! Вам же не трудно (лично Вам)? Зато поможете [важному делу]". А ребенок хочет побегать или поесть мороженного или покататься на роликах. Да и в руках у него шарик и погремушка (вроде внятно изложил аналогию). Именно поэтому в большинстве случаев приходится отказывать. (но админы тоже люди, если грамотно подсесть на уши, то можно и договориться).
Вот недавно был диалог в одной из групп именно по этой теме - http://vk.com/wall-12506143_6857
Ну и спасибо, что дочитали до конца))) Только не бейте сильно... сказал как есть....
Инфорг ЯрСпас # 12 сентября 2013 в 23:32 +1
Логика админов мне понятна. Слушай, если честно, я не думаю, что в том же киномаксе, с которым я последний раз рамсила по поводу ориентировок админ в курсе чаяний и предпочтений 16 тыс пользователей. А ориентировка была на девчонку. И найти ее реально было только репостом. Так и нашли в итоге. smile
Насчет списывания с админом - согласна.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2074 дня назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2082 дня назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2083 дня назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2084 дня назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2085 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2085 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2087 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности