Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!

Охота на ведьм. Опыт поиска с экстрасенсом.

Автор
Опубликовано: 3567 дней назад (23 июня 2014)
Редактировалось: 1 раз — 1 сентября 2014
+6
Голосов: 6
С февраля месяца с определенной периодичностью на горячую линию нашу звонят люди с различными голосами в голове… «Дети утонули». «Нет, детей похитили». «Детей вот прям сейчас режут и приносят в жертву»… В общем, чего только наши операторы не наслушались. Те, кто помоложе и повежливей, терпеливо выслушивали бред, записывали, корректно предлагали выехать сенсу и показать «то самое место», слышали отказ и вежливо прощались. Я же, старая хамка, после пятого звонка в три ночи начала посылать «видящих» в совершенно определенном направлении. Но на днях одна из сенсов раздобыла телефон командира отряда и поведала ему о своем желании выехать вместе с экипажем Ярспаса и показать то место, где прячут детей. Терпения у Леши побольше моего, а методы борьбы с нечистью совершенно инквизиторские. «Лена, собирайте экипаж берите эту… волшебницу и поезжайте… А если не найдет… - голос командира стал тихим и вкрадчивым, - то…» «Мы ее прикопаем !» - радостно предложила я. «Неееет, - ответил главный инквизитор. – Мы статью напишем. Большую. Поделимся опытом, так сказать». Я погрустнела. Статью писать мне, ибо кому еще-то… А сенсы – тема, меня ну совершенно не привлекающая. «А еще, - продолжил командир, - давай СМИ позовем». «Хорошо, - согласилась я мрачновато. – Но учти, я за себя не ручаюсь – если что, будешь помогать труп прятать».

Поискать по наводке волшебницы вызвались Рим и Дэн. И симпатичная девушка Маша – журналистка ПроГорода. Ну и я – в соответствии с поставленной задачей. В семь вечера мы стояли у дома сенса и гадали: хватит у нее ума не выходить к нам или не хватит? Не хватило. Дама вышла в сопровождении родственницы и густого запаха алкоголя. Мы переглянулись. «Где черные курицы , дохлые кошки и стеклянные шары?» - вопрошал взгляд Дэна. Журналистка Маша приподняла брови с явным сомнением во взоре: «Это точно сенс?» Рим хмыкнул и закурил. Я мысленно послала командиру луч счастья и благополучия, улыбнулась любезной улыбкой голодного крокодила и пригласила сенса в машину. Так и поехали.

Волшебница болтала без умолку. Она нам поведала, что дети где-то совсем рядом с Песочным, увела их женщина с начесом на голове и какой-то дохлый мужичок и что – да-да-да, родня детей (обоих сразу) знает этих похитителей. На вопросе: а куда едем-то и где они сейчас – волшебница зависла. «Сейчас попробую узнать… - сказала она неуверенно и приложила ладони к вискам… там подвал… нет, там дом… я вижу…» Дэн начал задавать уточняющие вопросы (Дэн, я до сих пор восхищена твоей добротой и терпением!), запутал тетку еще больше и она на несколько минут растерянно замолкла, а затем перевела беседу на другие рельсы. «Вы знаете, я как про деток услышала, так сразу решила помочь. Только на вашей горячей линии одна девушка со мной так разговаривала… так… будто она мне не верит!» «Все верно, - говорю. – Я стараюсь не врать людям, даже самым плохим». «Так это ты была?» «Конечно, я». «Ооооо, - сенс уязвлена. – Дай руку!» Даю ей руку. «Мальчик!» - провозглашает она. «Ну… допустим, мальчик. И?» «И… И мальчик!» - вдохновленная успехом, утверждает сенс. «Мимо , - я снова включаю улыбку крокодила. – Еще версии будут?» Как ни странно, версия девочки предложена не была (у меня сын и дочка). Потом Ромыч предложил даме ориентировку на давно найденного человека. «Где он, как вы думаете?» Волшебница поводила руками над фото, делая пассы. «Жив. Совершенно точно. Крыша только поехала. В психушке искать надо». Переглядываемся, вспоминая этот поиск: все трое участвовали в нем и все трое потом давали показания об обнаружении тела.

Впрочем, реально приложить ее тяжелым мне хотелось только дважды. Первый раз – когда она поведала, что родители прекрасно знают, где дети. И тогда я пересела к Дэну, предоставив более толерантному Ромке общать мадам. Второй раз был (и честное слово, тут сдержаться было труднее), когда она начала рассказывать, как кричат Даша и Ваня. И что Ване совсем плохо и она его перестала чувствовать.

В остальном же – мадам показывала совершенно феерическое незнание географии поиска, путалась в датах пропажи, забывала имена детей, но была вполне терпима.

Приехав в Песочное, мы отправились искать «ларек», в котором похитители «купили детям что-то вкусное, чтоб их заманить». Не нашли. Я шепнула Дэну, чтобы остановился неподалеку от дома, откуда ушли малыши. Сенс, не подозревая о моей подлянке, конечно же, ничего не почуяла, радостно помчалась искать «женщину с начесом» в сопровождении Ромы и журналиста Маши.

""

Фото портала Про-Город

Затем мы искали «деревянный коричневый дом» в указанном сенсом направлении. Как назло, на той улице треть домов была выкрашена в тот или иной оттенок коричневого и все абсолютно – вот странность какая для села средней полосы России! – были деревянными. «Вы что – издеваетесь?!» - грустно спросила сенс, когда мы хором в пятнадцатый раз завопили: «Смотри, еще один коричневый дом!» «Ну что вы, - успокоил ее Дэн. – Просто работаем в соответствии с вашей версией. Проявляем наблюдательность» .

Вернулись мы ближе к полуночи... найдя с полсотни деревянных коричневых домов и наслушавшись бреда. Сил погулять с собакой у меня почти не осталось, но я таки ее вывела… в порядке канистерапии. Пока Леська носилась по кустам, натягивая поводок, фыркая и наслаждаясь тем, что хозяйка сегодня не имеет сил на очередную тренировку, я вспоминала февраль. Лешин голос в трубке: «У нас беда…» Возвращающиеся из леса группы в Шашково. Сыплющее мелким холодным дождем небо в Песочном и осознание, что на месте делать больше нечего, надо выводить людей. Курящего сигарету за сигаретой командира. А потом – 5 и 6 апреля и работу штаба в полях вокруг поселка. А еще – палящее солнце 25 мая, две группы, отрабатывающие береговую линию и усталость в гудящих ногах. И – свой ЯрСпас – людей, раз за разом бросающих свои дела и отрабатывающих новые задачи. С одной только целью: найти. Живыми или мертвыми.
А глупые или амбициозные «маги», корыстные или просто нездоровые - совершенная ерунда...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Комментарии (15)
Wind # 23 июня 2014 в 07:12 +1
Вариант а) Вы своим скепсисом помешали сенсу правильно настроиться, а то она бы нашла
Вариант б) Это был неправильный сенс, а вот у меня знакомый/сенсы на Битве/тетя Маня из деревни...
Боюсь, тех, кто Верит, все равно не убедить <_< Что, кстати, каментами у ПроГорода подтверждается
Инфорг ЯрСпас # 23 июня 2014 в 08:51 0
Да я в курсе, что идиотов не переделаешь.
Кстати, будь сенс "настоящим и правильным" его шансы остаться в лесах под Рыбинском были бы намного больше. Я и на эту дурочку злилась очень.
TDYAROMF # 23 июня 2014 в 08:24 0
Вот хватает у вас ещё терпения... С такими людьми культурно разговаривать. hoho
Инфорг ЯрСпас # 23 июня 2014 в 08:51 0
У меня не хватает. Это мальчики у нас выдержанные. А я нервное и нетолерантное.
hammer # 23 июня 2014 в 08:38 0
Мой третий глаз подсказывает мне, что она не настоящий сенс))))
Инфорг ЯрСпас # 23 июня 2014 в 08:52 0
Что ее и спасло :)))
Дэн # 23 июня 2014 в 08:55 +2
Дэн начал задавать уточняющие вопросы
Это был тооонкий троллинг ))))
kvintessent # 23 июня 2014 в 09:18 0
Зря их с собой таскаете, правильно Лена говорит, лесом их! Зачем им в актив заносить "Участие в поиске детей", потом будут облапошивать простых горожан фразами типа: "Я сотрудничаю с полицией", "участвую в поисках" и прочие... Не ровен час ещё подтверждение из СМИ прикрутит, мол именно в этот день были магнитные бури и все каналы информации из космоса попали в вихревые потоки, а так бы нашли, обязательно)))
Wind # 23 июня 2014 в 09:40 0
А кто говорил про "актив"? Даму просто взяли и покатали на машине
kvintessent # 23 июня 2014 в 09:48 0
Так я про то и говорю, вроде как просто покатали женщину, свозили посмотреть красоты Песочного. Но если посмотреть с другой стороны, со стороны сенса, то дама действительно участвовала в поисках (она же искала, правильно?), с волонтерами, с журналистами, все дела. Вот посмотрите статья в СМИ... я действительно сенс, верьте мне, несите мне бабло!!!
Реклама, как ни крути...
Wind # 23 июня 2014 в 10:26 0
У них и так на сайтах обязательно фраза про сотрудничество с милицией и сотнях тысяч расстрелянных лично Сталиным найденных собственными руками. Так что ничего не изменится :)
Инфорг ЯрСпас # 23 июня 2014 в 09:40 0
А мы больше и не будем. :)
Дэн # 23 июня 2014 в 10:33 0
ИМХО Классное мероприятие из серии "Разрушители мифов", по крайней мере в диалогах с особо ретивыми поклонниками паранормального на том же Ярпортале у меня появился козырь, а то подчас реально достают.
popova # 1 сентября 2014 в 15:54 0
Ребят какая основная версия? Полгода уже прошло:( еще 4,5 и выдадут справку о без вести пропавших Иване и Дарьи....(((
Инфорг ЯрСпас # 1 сентября 2014 в 20:02 0
Привет... За версиями - это к СК... мы стараемся отрабатывать то, что они просят. Ну или вот такие акции по развенчанию мифов. smile У поисковиков тоже иногда мелькает "а вдруг?".
Дважды выходили на прочес по берегу Волги... Когда есть свидетели, которые якобы видели похожих детей, передаем все полиции...
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2048 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2055 дней назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2056 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2058 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2059 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2059 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2061 день назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности