Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!

У меня зазвонил телефон...

Автор
Опубликовано: 3944 дня назад (8 июля 2013)
Настроение: прекрасное
+2
Голосов: 2
Рыжая вчера, передавая мне горячую линию, сказала: "Да она, в общем-то, редко звонит. Спокойного дежурства!" Аццкую машинку я утречком подкормила, в карман сунула и на работу отправилась. Около часа дня - звонок. Прямой, от родни, не от полиции. Ярославский район, совсем рядышком, очень пожилая бабушка. Опрашиваю по телефону, делаем тему, формируем экипажи. Без суеты, спокойно. Рюкзак я успела собрать - чтобы вечером прыгнуть уже хоть в какой-нить транспорт и к экипажам присоединиться. Пока экипажи формировались - бабушка нашлась. Два раза потормошила смс-рассылку: собрать людей и дать отбой.

Бабушка-бабушкой, а адреналинчика в кровь хорошо так впрыснуло. Попустило к вечеру, часам к семи. Предвкушая вечер с хорошим фильмом и горой глажки, я отправила парней своих за мороженым - чтобы счастье было совсем уж полным. Они за порог и... аццкая машинка снова ожила.

Начальник Красноперкопского ПДН. "Софья... Нет? Лена! Нам нужна ваша помощь. У нас пропал ребенок, три года..." Вот знаете, у меня нервы в принципе стали стальными за год поисков. А тут... избитая метафора "земля из-под ног ушла" внезапно утратила статус метафоры и стала вполне себе реальностью. "Поняла, - говорю. - Сейчас будем собирать людей" Три года. Перекоп. Все колодцы, все ямы и вся смешанная среда частного сектора этого района всплыли в памяти (ну и что, что фраза кривая - мне сегодня можно!). Звоню Семе. (Лешк, вот за что я тебя люблю, так это за умение понять по тону состояние человека). "А ну-ка не истери!" И я, как в анекдоте: "Ой, правда, чо это я?"

Уже поспокойнее делаю смс-рассылку (в третий раз!). И... горячая линия начинает кричать поминутно. И я, такая большая и прекрасная, матерясь на оставленный на даче фонарь и на пропавшие дружно носки, скача на одной ножке по квартире (потому что носок только один!): "Да, сбор во столько. Да, именно там". И так - несколько раз. И поминутно - на часы. Скорее бы пришли парни с мороженым. Тогда я могу оставить Лису и умчать за нормальной инфой, и сесть потом на нормальный репост, и спокойно уже подтянуть все ресурсы, которые у нас есть на поиск малышки. 15 минут. За эти 15 минут позвонили много-много людей... Готовы выехать. Кого забирать? Как одеваться?

Спасибо вам... Потому что это немного момент истины: когда настоящая беда и помощь готова прийти. Правда, спасибо. smile Макс, если ты меня читаешь, то... Я до сих пор благодарна тебе за Прахова. И за сегодняшний звонок - тоже благодарна. За готовность приехать и помогать. Впрочем, если не читаешь - все равно спасибо! :)))

20-08. Начальник Красноперекопского ПДН. "Лена, похоже, нашлась, отбой!" Я, немного испуганно: "Все хорошо? ... жива? (а в голове: "Господи, ну, пожалуйста, я у тебя так редко прошу - ну пусть будет жива!") "Да, жива... Все хорошо!" Я смеюсь и что-то ей говорю еще насчет того, что слава Богу, но мы готовы были! И опять звоню Семе... "Лена!!! Ну что за день-то такой сегодня!" Я ржу: "Не поверишь, у меня уже глазик дергается." - "Поверю! У самого уже все дергается!" И снова - смс-рассылка, со словами: "Отбой, нашлась! Жива..." И опять - на прозвон всех, кто уже позвонил и уже в пути...

Сегодняшний день мне показал: мне еще есть, чему учиться. Учиться держать себя в руках, не впадать в панику, не примерять на себя и своих детей беду. Сразу - а не спустя 10 минут. :)))) Потому что так, как сегодня, я не истерила со времен Нерехты. :)) А еще я в очередной раз убедилась - мы есть. И мы команда. А это все же дорогого стоит.
Комментарии (2)
Рим # 8 июля 2013 в 22:28 0
Я ждал этого поста) Сегодня для меня был день как у полиции при команде "Вулкан-6" (по сбору личного состава). Надеюсь на спокойную неделю. Так же выражу всем благодарность за оперативность, и тебе, Лена, за звонок, который позволил мне не выбираться в город)
Инфорг ЯрСпас # 8 июля 2013 в 22:38 0
Не за что. :)) тебе спасибо за готовность!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2075 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2082 дня назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2083 дня назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2085 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2088 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности