Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/users/y/yarspas/domains/old.yarspas.ru/components/forum/model.php on line 390

Нашивки ЯрСпас

Нужны ли нам нашивки?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Посетитель
Рим
Медаль
Сообщений: 1095
Ярославль
2433 дня назад
Выношу на обсуждение, поскольку нескольких человек это заинтересовало:

Сплав изготавливает нагрудные нашивки на заказ.
Стоимость одной штуки - 150 рублей. Текст любой, варианты фона: синий, серый, оливковый, чёрный.
Варианты цвета надписи: белый или жёлтый, варианты вышивки: люрекс (переливается) или шелк.
Срок изготовления - 1 месяц с момента поступления заказа.
Вот вариант исполнения
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Думаю, стоит иметь на полевой куртке или жилете такой знак отличия, не обязательно с названием организации, достаточно позывного волонтёра.
--Это позволит избежать путаницы в радиоэфире
--При масштабных поисках упростить работу с добровольцами
Такие нашивки есть у организация такой же направленности, как к примеру, МОП "Керечет" (Санкт-Петербург), у ППД так же разработан свой шеврон.
Министерство добрых дел
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Сообщений: 678
Ярославль
1156 дней назад
Проблема в том, куда их вешать. Обычно куртки достаются первым приехавшим. А если шить на свою одежду - под курткой будет не видно.
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Посетитель
Wind
Медаль
Сообщений: 261
2139 дней назад
Тема по нашивкам на форуме "Сплава" доставляет отдельно - пофигизмом представителя и невнимательностью к пожеланиями. Так что у них бы шить я не стал. Можно у Дена спросить - где в свое время "Гоблины" заказывали нашивки.
Я бы добавил имя на нашивку. Это нам пофиг, мы к никам привыкли, а дяденьке какому-нибудь за 50 будет неловко с нами разговаривать.
И, конечно, проблема - где и на что их крепить. Проблему с куртками-светоотражайками Сема обозначил, если на свою одежду нашивать - так не каждый согласится. Это если только у каждого будет своя поисковая куртка или жилет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 22:35)
Посетитель
cayman
Сообщений: 70
2460 дней назад
моё мнение: каждый должен иметь свою куртку - чтоб ,в случае поисков не перехватытвать ее где то по пути,ведь неизвестно где и как она понадобится. - на "своей" куртке можно нашить сзади свой позывной, слева нашивку отряда

кайман
Модератор
Герман Nemeс
Сообщений: 104
Ярославль
2069 дней назад
Согласен с Кайманом и Виндом:
cayman:
каждый должен иметь свою куртку - чтоб,в случае поисков не перехватытвать ее где то по пути,ведь неизвестно где и как она понадобится
Wind:
Я бы добавил имя на нашивку. Это нам пофиг, мы к никам привыкли, а дяденьке какому-нибудь за 50 будет неловко с нами разговаривать.
- Это, конечно, был бы идеальный вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 11:53)
Всегда ваш Nemec
Посетитель
Разукин
Медаль
Сообщений: 102
Углич
2383 дня назад
Нашивку на одежду было бы неплохо. Но, думаю, в дополнение (или хотя бы начать с этого) можно было бы разработать что то-типа визитки поисковика (была мысть об удостоверении, но удостоверение, думается, более серьёзный документ, хотя...))
Вот, к примеру моя клубная карта (в данном случае, пластиковая) сообщества Живущих в Движении Ярайдер:
""

""

Но это - к примеру.
А пока можно было бы что-нить попроще, но с фоткой, ФИО, контактным телефоном и телефоном горячей линии. И, если потребуют, предлявлять сие вместе с паспортом.
Набросок такой визитки скоро доредактирую и выложу)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 02:30)
""

89807426333 Горячая линия (круглосуточно)
icq 354425564
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Сообщений: 678
Ярославль
1156 дней назад
cayman:

моё мнение: каждый должен иметь свою куртку - чтоб ,в случае поисков не перехватытвать ее где то по пути,ведь неизвестно где и как она понадобится. - на "своей" куртке можно нашить сзади свой позывной, слева нашивку отряда

кайман

По уму можно заказать такие куртки. Вопрос кто готов их приобрести лично. Стоимость 580 руб.Добавлено спустя 10 минут
Разукин:

Вот, к примеру моя клубная карта (в данном случае, пластиковая) сообщества Живущих в Движении Ярайдер:


А стоимость карты?

http://yarspas.ru/upload/forum/48f0a572c36808ac1b74c38140a9f385.jpg
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Посетитель
Разукин
Медаль
Сообщений: 102
Углич
2383 дня назад
Алексей Сёма Чернышев, стоимость уточню) Знаю только, что первую партию нам выдали бесплатно, вторую партию продавали по 50 руб за карту.
П.С. Я карту просто как пример привёл)
""

89807426333 Горячая линия (круглосуточно)
icq 354425564
Посетитель
Дэн
Медаль
Сообщений: 500
Ярославль
2248 дней назад
Wind:
Можно у Дена спросить - где в свое время "Гоблины" заказывали нашивки.
Мы отшивались в Торисе, это здесь: http://www.openstreetmap.org/?mlat=57.580426&mlon=39.8649&zoom=18&layers=M. Качество хорошее.
Образцы наших нашивок:
""

""

Стоимость примерно 250 руб
Нашивки с позывным лучше отдельно - на липе
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2013 в 22:04)
В эфире на LPD - Дэн, на 2х метрах - UB5MAA
Посетитель
Дэн
Медаль
Сообщений: 500
Ярославль
2248 дней назад
По поводу курток - видел аналогичные (те которые салатовые) в Иваново в Текстиль-профи на верхнем этаже цена вроде от 300 (опт) до 400 (розница)
Там же встречаются спецовки (покрой сходный с армейским "доюдашкинским") - яркий верх, синий низ. Цена вроде от 300 р
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2013 в 22:46)
В эфире на LPD - Дэн, на 2х метрах - UB5MAA
Посетитель
Разукин
Медаль
Сообщений: 102
Углич
2383 дня назад
Насчёт карт полазал по инету.... Думается, производство руб 30-40 в среднем за карту.
""

89807426333 Горячая линия (круглосуточно)
icq 354425564
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Сообщений: 678
Ярославль
1156 дней назад
Разукин:

Насчёт карт полазал по инету.... Думается, производство руб 30-40 в среднем за карту.

Кинь контактом, где делают?)
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Посетитель
cayman
Сообщений: 70
2460 дней назад
По уму можно заказать такие куртки. Вопрос кто готов их приобрести лично. Стоимость 580 руб.

на спине имя и позывной из светоотражающей ленты.куртка если только оранжевого цвета.с карманами и капюшоном из достаточно прочного и непромокаемого материала.готов взять
Посетитель
Алексей
Сообщений: 20
Рыбинск
2716 дней назад
куртка у каждого- это практичней.
Алексей
Посетитель
Тигра
Сообщений: 85
Ярославль, Ростов
2230 дней назад
Я за нашивку на куртку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2069 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2077 дней назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2078 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2079 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2080 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2080 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2082 дня назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности