Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/users/y/yarspas/domains/old.yarspas.ru/components/forum/model.php on line 390

[РЕШЕНО] Соглашение с УВД

Соглашение о порядке взаимодействия и обмена информацией в случае пропажи человека на территории Ярославской области между ЯРООПСВППД "ЯрСпас" и Управлением МВД РФ по Ярославской области
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Сообщений: 678
Ярославль
1155 дней назад
Здесь выкладываю для ознакомления полный текст соглашения.
СОГЛАШЕНИЕ
о порядке взаимодействия и обмена информацией в случае пропажи человека на территории Ярославской области между Ярославской региональной общественной организацией по содействию в поиске пропавших детей «ЯрСпас» и Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области

«21» февраля 2013 г. г. Ярославль

Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области (далее – УМВД России по Ярославской области) в лице начальника Трифонова Николая Ивановича, действующего на основании Положения об Управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области, утвержденного приказом МВД России от 27.04.2011
№ 324, с одной стороны, и Ярославская региональная общественная
организация по содействию в поиске пропавших детей «ЯрСпас»
(далее – ЯРООПСВППД «ЯрСпас») в лице председателя Чернышева Алексея Вадимовича, действующего на основании Устава ЯРООПСВППД «ЯрСпас», утвержденного решением общего собрания учредителей от 07.08.2012, учетный
№ 7612011269 от 05.10.2012, далее именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

Статья 1. Общие положения

1.1. Данное Соглашение заключается в целях организации сотрудничества
и информационного обмена между УМВД России по Ярославской области
и ЯРООПСВППД «ЯрСпас», а также для повышения эффективности проведения совместных поисковых мероприятий по розыску лиц, пропавших без вести, в том числе несовершеннолетних.
1.2. Взаимодействие УМВД России по Ярославской области и ЯРООПСВППД «ЯрСпас» осуществляется в строгом соответствии с Конституцией Российской Федерации, гражданским законодательством Российской Федерации, Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
1.3. Предметом Соглашения является осуществление взаимодействия Сторон в следующих направлениях:
- организация профилактических мероприятий по предупреждению безвестного исчезновения людей, в том числе несовершеннолетних;
- сотрудничество и оперативный информационный обмен о пропавших людях, в том числе несовершеннолетних, и ходе проведения поисковых мероприятий;
- осуществление поисковых мероприятий, направленных на розыск конкретных лиц (детей), пропавших без вести;
- поддержка информационно-пропагандистской деятельности в Ярославской области.
1.4. УМВД России по Ярославской области и ЯРООПСВППД «ЯрСпас» осуществляют совместно подготовленные программы, проекты и мероприятия.

Статья 2. Формы взаимодействия сторон

2.1. Стороны взаимодействуют:
2.1.1. В сфере обмена информацией, необходимой для установления местонахождения лиц, заявленных в розыск, в том числе детей.
2.1.2. В осуществлении совместных согласованных мероприятий по установлению местонахождения лиц, заявленных в розыск, в том числе детей.
2.1.3. В осуществлении совместных совещаний, семинаров, практических занятий по обмену опытом и консультаций по вопросам, представляющим взаимный интерес.
2.2. УМВД России по Ярославской области:
2.2.1. Осуществляет прием заявлений (сообщений) о розыске лиц, пропавших без вести, в том числе детей. При приеме заявлений разъясняет заявителю возможность привлечения добровольцев к осуществлению поисковых мероприятий, фиксирует согласие (отказ) заявителя в материалах по розыску лица, пропавшего без вести.
2.2.2. Предоставляет в ЯРООПСВППД «ЯрСпас» информацию о фактах пропажи людей, дает конкретные рекомендации об объеме и характере поисковых мероприятий, при необходимости – инструктирует о способах их выполнения, контролирует их исполнение.
2.2.3. Оказывает помощь в предоставлении картографического материала для проведения поисковых мероприятий.
2.2.4. Принимает непосредственное участие в поисковых мероприятиях
по розыску лиц, пропавших без вести, в том числе детей.
2.2.5. Взаимодействует с добровольцами и волонтёрами ЯРООПСВППД «ЯрСпас» при проведении поисковых мероприятий, осуществляет обобщение информации, поступающей от добровольцев, опрашивает свидетелей (очевидцев), в том числе по информации, предоставленной добровольцами.
2.2.6. Организует методическую помощь в обучении членов ЯРООПСВППД «ЯрСпас» по вопросам законности применяемых способов, соблюдения конституционных прав граждан, морально-этических норм в осуществлении поисковых мероприятий, непосредственно в процессе работы оказывает членам добровольческих отрядов консультативную помощь и поддержку.
2.2.7. Использует возможности для поощрения членов добровольческих отрядов в установленном порядке.
2.3. ЯРООПСВППД «ЯрСпас»:
2.3.1. Оказывает помощь и содействие УМВД России по Ярославской
области в поиске пропавших людей, в том числе детей, в соответствии с рекомендациями сотрудника полиции, осуществляющего руководство мероприятиями по розыску лиц.
2.3.2. Во взаимодействии с подразделениями УМВД России по Ярославской области принимает участие в поисковых мероприятиях на больших участках местности (обследование, «прочесывание»» лесных массивов, безлюдных мест, участков городской территории и т.д.).
2.3.3. Оперативно реагирует и содействует в поиске максимально достоверной информации о разыскиваемом, об обстоятельствах его исчезновения (поиск очевидцев исчезновения, установление наличия видеокамер, находившихся в предполагаемом районе исчезновения, мониторинг ресурсов сети Интернет и других источников в целях выявления информации, относящейся к исчезновению лица, и т.д.).
2.3.4. Распространяет информацию о пропавшем лице в районе проведения поисковых мероприятий путем размещения объявлений в СМИ и сети Интернет, расклеивания листовок, предварительно согласовав с сотрудником полиции, осуществляющим руководство мероприятиями по розыску лица.
2.3.5. Предоставляет в УМВД России по Ярославской области и своевременно обновляет информацию о координаторах и других добровольных организациях, действующих в интересах ЯРООПСВППД «ЯрСпас».
2.3.6. Участвует по приглашению УМВД России по Ярославской области в совместных учениях, семинарах, конференциях по вопросам подготовки и реагирования на факты пропажи людей.
2.3.7. Обеспечивает УМВД России по Ярославской области информационными и иными материалами о деятельности ЯРООПСВППД «ЯрСпас».
2.3.8. Готовит предложения по подготовке и проведению общественно значимых инициатив и мероприятий, представляющих взаимные интересы.

Статья 3. Срок действия Соглашения

3.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и имеет бессрочный характер.
3.2. Каждая из Сторон вправе расторгнуть данное Соглашение, известив об этом другую Сторону не позднее, чем за 30 дней до его расторжения.

Статья 4. Прочие условия

4.1. Для скорейшего достижения целей по настоящему Соглашению Стороны обязуются обмениваться имеющейся в их распоряжении информацией по всем аспектам, представляющим взаимный интерес.
4.2. Стороны обязуются при исполнении настоящего Соглашения поддерживать деловые контакты и принимать все необходимые меры для обеспечения эффективного взаимодействия.
4.3. По вопросам, не предусмотренным настоящим Соглашением, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
4.4. Все дополнения и изменения к настоящему Соглашению оформляются в письменной форме и должны быть подписаны представителями обеих Сторон.
4.5. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение требований Соглашения Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.6. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному подлинному экземпляру для каждой из Сторон.


Начальник УМВД России
по Ярославской области



_____________ Н.И. Трифонов

Председатель
ЯРООПСВППД «ЯрСпас»



______________А.В. Чернышев




СОГЛАСОВАНО:
Заместитель начальника полиции
УМВД России по Ярославской области
по охране общественного порядка
подполковник полиции С.П. Костенко
«___» января 2013 года

Заместитель начальника полиции
УМВД России по Ярославской области
по оперативной работе
полковник полиции М.Н. Соловьев
«___» января 2013 года

Заместитель начальника
УМВД России по Ярославской области –
начальник полиции
полковник полиции С.А. Шмулявцев
«___» января 2013 года

Начальник правового отдела
УМВД России по Ярославской области
полковник внутренней службы Т.А. Левинова
«___» января 2013 года

Начальник ОДиР
УМВД России по Ярославской области
подполковник внутренней службы Н.Н. Пичуев
«___» января 2013 года
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 18:44)
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Перейти на форум:

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2069 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2077 дней назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2078 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2079 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2080 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2080 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2082 дня назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности