Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/users/y/yarspas/domains/old.yarspas.ru/components/forum/model.php on line 390

Положение о кинологической службе ЯрСпас.

Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1896 дней назад

ПОЛОЖЕНИЕ О КИНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЕ ЯРСПАС

Цели и задачи.
Кинологическая служба (Далее - КС) действует в составе ЯРОО "Поиск детей ЯрСпас" (далее - ЯрСпас), в соответствии с целями и задачами организации.
Приоритетная задача: участие в ПСР по профилю.
Сопутствующие задачи: обучение и подготовка кинологических расчетов для участия в ПСР, проводимых ЯрСпас; внутренняя аттестация расчетов; популяризация волонтерской поисково-спасательной деятельности среди кинологов и населения.
Кинологи и лица, обучающиеся в рамках КС ЯрСпас не имеют права оказывать любые платные услуги по поиску пропавших людей. Нарушение этого пункта влечет немедленное исключение из состава службы без права дальнейшего посещения тренировок в любом статусе. Исключение - официальная работа кинолога в государственных структурах(МЧС, МВД и т.п.), которая не является оказанием платной услуги.

КИНОЛОГИ ЯрСпас.

Кинологи отряда-члены отряда, соответствующие следующим требованиям:
- обучены и подготовлены по основным направлениям деятельности отряда ЯрСпас,
- владеют аттестованной собакой (ежегодная аттестация ЯрСпас, аттестация МЧС),
- активно участвуют в деятельности отряда не менее 5 ПСР за сезон.
Решение о присвоении статуса "кинолог ЯрСпас" принимается руководством КС совместно с Командиром отряда после поступления заявления от кандидата в любой форме.
Проверка соответствия статусу и предъявляемым требованиям проходит в рамках полугодовых проверок и ежегодной аттестации.
Статус теряется при отсутствии/непрохождении аттестации КР либо при выходе из состава организации.

ОБУЧАЮЩИЕСЯ по направлению ПСС.

Владельцы собак, проходящие курс подготовки по направлению ПСС для участия в ПСР.
Обучающиеся по направлению ПСС не являются членами КС ЯрСпас , являются волонтерами ЯрСпас, не имеют статус КР при участии в ПСР и используются на общих основаниях.
Обучающиеся по направлению ПСС обязаны:
- активно участвовать в деятельности ЯрСпас: не менее 5 ПСР за сезон в любом качестве (кроме кинологического расчета);
- пройти внутреннюю аттестацию не более чем в течение 1,5 лет после начала обучения, в противном случае они могут быть отстранены от дальнейшего участия в тренировках по решению инструкторов КС.
Аттестация МЧС не рассматривается как замена внутренней, однако ее наличие обязательно.

КОМИССИЯ по проверке рабочего состояния КР.

Создается из действующих координаторов, осуществляет свою деятельность раз в 6 месяцев .
Состоит из 30 % координаторского состава, каждый раз обновляется. Председатель - Командир отряда.
Ведется видеофиксация работы. Результат проверки и работы на ПСР заносится в рабочую книжку расчета ПСС, за подписями координатора ПР или Командира на проверке.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 11:07)
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1021 день назад
peshechod:
- владеют аттестованной собакой ( ежегодная аттестация ЯрСпас, аттестация МЧС),
Тош, мы делаем обязательной аттестацию МЧС или в исключительных случаях достаточно внутренней? Например, если я аттестую собаку в этом году в июне в МЧС, а в следующем году не буду иметь возможности аттестовать раньше или в то же время, будет ли у меня допуск к ПСР с собакой на время "провисания" аттестации?
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1896 дней назад
Думаю, А-первично обязательны всем, а далее аттестация МЧС крайне желательна. Но достаточно внутренней проверки ..
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2075 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2082 дня назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2083 дня назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2085 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2088 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности