Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/users/y/yarspas/domains/old.yarspas.ru/components/forum/model.php on line 390

Горшков Николай Иванович 78 лет.

Переславский р-н
Посетитель
Рим
Медаль
Сообщений: 1095
Ярославль
2433 дня назад
Алексей Сёма Чернышев:

Рим, вообще, где вводные? Что там сделано?

Родственниками совместно с МЧС и егерями отработаны близлежащие посёлки, лесной массив. Сегодня постараюсь взять фотографию для ориентировки. Созвонился с МЧС, они там сегодня будут продолжать поиски, скоординируют на месте - укажут, что отработано.
Постоянно проживает в Переславле, там если его обнаружат, сразу сообщат сыну, но сын уверен, что он туда не мог уехать. Денег, документов при себе не было и он целенаправленно пошёл в лес.
Место захода по телефону указать мне не могут, могут показать на месте. Сейчас они ведут переговоры о привлечении вертолёта нефтеперекачивающей станции.
Сегодня я ещё раз уточнял относительно того, мог ли уехать в город - сын уверяет, что он в здравом уме и трезвом рассудке и в город он бы не поехал, да и не собирался. Ушёл с корзиной в лес. Он туда часто ходит. Ранее не терялся никогда. Местность знает. Ходит хорошо. Егеря сегодня до ночи прочёсывали с прострелами у соседних населённых пунктов. Карту сделаю около двух часов.
Вот собственно, всё, что у меня есть. Какая ещё информация требуется? Что мне уточнить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2013 в 10:16)
Министерство добрых дел
Посетитель
Рим
Медаль
Сообщений: 1095
Ярославль
2433 дня назад
Мчс: облет вертолетом результата не дал.
Министерство добрых дел
Посетитель
Feya
Медаль
Сообщений: 89
Ярославль
3099 дней назад
Связалась только что с Переславскими парамотористами. Они уже чуть ранее переговорили с МЧС и при наличии погоды вечером или завтра сделают облет нужной территории. Пилот опытный. Очень радует отзывчивость воздушной парабратии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 14:55)
В радиоэфире позывной R2MAAA
Посетитель
musbobbb
Сообщений: 3
Переславль-Залесский
3863 дня назад
А как быть, если я из Переславля, освобожусь к 6 вечера, примерно, - куда и во сколько подъезжать? И искать ли попутчиков?
Посетитель
Рим
Медаль
Сообщений: 1095
Ярославль
2433 дня назад
musbobbb, Владимир, это вы? Если да, то подъезжайте в пос. Троицкое Переславского района, мы выедем из Ярославля приблизительно, в 7 и в 8- 8:30 думаю, будем на месте.

Итак, экипаж из Ярославля отправляется от к-т. Аврора около 19 часов (позже сообщу точное время).
Автомобиль ВАЗ 2104 фиолетового цвета (фиалка)
Состав:
1) Рим
2) Хаммер
3) Галина (Фея).
Свободных мест нет.

Цели и задачи экипажа:
1) Взять фотографию пропавшего для ориентировок.
2) Осуществлять наземную поддержку авиации, помощь на взлёте.
3) При поступлении информации, незамедлительно отрабатывать.
4) Выяснить, какой район местности уже обследован.

Поздновато, конечно, но по другому никак.
Министерство добрых дел
Посетитель
Feya
Медаль
Сообщений: 89
Ярославль
3099 дней назад
Рим:
в 7 и в 8- 8:30 думаю,
В 19 выезд (примерно)
В радиоэфире позывной R2MAAA
Посетитель
Рим
Медаль
Сообщений: 1095
Ярославль
2433 дня назад
Сын пропавшего уведомлен, МЧС, ЕДДС Переславского МО уведомлены. К нам постарается приехать представитель МЧС, если успеет.
Министерство добрых дел
Посетитель
Рим
Медаль
Сообщений: 1095
Ярославль
2433 дня назад
вернулся. днем будет отчет.
Министерство добрых дел
Посетитель
Feya
Медаль
Сообщений: 89
Ярославль
3099 дней назад
Дома
В радиоэфире позывной R2MAAA
Посетитель
Рим
Медаль
Сообщений: 1095
Ярославль
2433 дня назад
По вчерашнему выезду:
1) Взлететь не смогли из за грозовых облаков.
2) Переговорили детально с родственниками (уточнённая информация в рабочей теме).
3) Фотографию взяли.
По состоянию на 1.08.2013 не найден.
Министерство добрых дел
Посетитель
Feya
Медаль
Сообщений: 89
Ярославль
3099 дней назад
Утром удалось полетать на местности переславским парапланеристам. Ближе к вечерму сможем выдвинуться и мы на другой машине, если будет такая необоходимость - уточним у МЧС или ждем информацию от ЯрСпаса.
В радиоэфире позывной R2MAAA
Посетитель
Feya
Медаль
Сообщений: 89
Ярославль
3099 дней назад
МЧС дало добро на полеты, едем!!
В радиоэфире позывной R2MAAA
Посетитель
Feya
Медаль
Сообщений: 89
Ярославль
3099 дней назад
Итак, несмотря на то, что волонтеры ЯрСпаса не принимали сегодня участие в поиске, он продолжался. Солдатами из воинской части, с которой договорился сын потерявшегося, сделан прочес некоторой территории, неподалеку от места захода Николая Ивановича в лес. Родственниками же произведена расклейка ориентировок пропавшего по местным населенным пунктам и деревьям вдоль трассы (РЕСПЕКТ !!!). Летал утром местный Переславский пилот не на параплане, как уточнил Сергей Николаевич (сын пропавшего), а на небольшом самолете. Нашим Ярославским пилотом в течение часа до темноты был обследован сверху болотистый участок и полевой в прилегающем лесном массиве. Но облет показал, что участок все же достаточно заросший, приземный слой видно в траве плохо. Ну и родне объяснила сегодня по требованиям к одежде и наличию мобильной связи при походе в лес. Синяя куртка потерявшегося в траве с сучками и кустами видна сверху будет плохо даже при дневной освещенности. Хотя плюс в том, что на спине нанесены буквы светоотражательной краской.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На завтра есть договоренность доложиться о проведенном облете представителю МЧС Переславля. Сделаем.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 августа 2013 в 01:38)
В радиоэфире позывной R2MAAA
Посетитель
musbobbb
Сообщений: 3
Переславль-Залесский
3863 дня назад
А на остановках ориентировки поклеили? Если нет, пришлите мне макет, - я расклею в городе.
v_kanya@mail.ru
Посетитель
Рим
Медаль
Сообщений: 1095
Ярославль
2433 дня назад
По состоянию на 24 августа не найден.
Министерство добрых дел
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2069 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2076 дней назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2077 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2079 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2080 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2080 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2082 дня назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности