Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/users/y/yarspas/domains/old.yarspas.ru/components/forum/model.php on line 390

Отрядное имущество

имущество в общем пользовании отряда
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Сообщений: 678
Ярославль
1152 дня назад
Судя по тому, что уроды из бигама нас игнорируют, нам нужен генератор. Так же неплохо бы купить чемодан для ноута и для принтера. Ну и зажигалку Винду....
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Модератор
Юляшкин
Медаль
Сообщений: 299
Ярославль
1988 дней назад
Я могу отдать сумку перенос ку для ноута если нужно
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Сообщений: 678
Ярославль
1152 дня назад
Юляшкин:

Я могу отдать сумку перенос ку для ноута если нужно

Нужен чемодан алюминиевый. Когда шишига по буеракам в лес забирается - ни одна переноска не спасет.
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Сообщений: 678
Ярославль
1152 дня назад
Купили сундуки для ноута и принтера. Теперь ими можно в футбол играть)))))
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Посетитель
Рим
Медаль
Сообщений: 1095
Ярославль
2429 дней назад
Проведена перепись имущества от 28 сентября 2015 года.
По результатам сообщаю:
Утеряны три рации. Концов так и не удалось найти.
Мише Винду выражаю благодарность за рюкзаки и жгут, которые пополнили наше имущество v
Министерство добрых дел
Посетитель
Wind
Медаль
Сообщений: 261
2136 дней назад
Не забывайте, что жгуты тренировочные - только чтобы посмотреть, с чем это едят
Посетитель
Рим
Медаль
Сообщений: 1095
Ярославль
2429 дней назад
Перепись от 25 января 2016 в шапке поста.
Министерство добрых дел
Посетитель
cayman
Сообщений: 70
2457 дней назад
пара тройка вопросов :
1 Рим, сними акум с сдохшего фонаря и передай лене , а она мне в среду передаст. посмотрю что за модель,может найду.
2 чтобы рации не пропадали ,мы вроде на поисках всегда вели список кому чего дали.или по крайней мере следует его ввести.
3 а что такое туристический жгут? хочу посмотреть
4 давайте поиграем в футбол принтером
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 09:10)
Посетитель
Рим
Медаль
Сообщений: 1095
Ярославль
2429 дней назад
cayman:

1 Рим, сними акум с сдохшего фонаря и передай лене , а она мне в среду передаст. посмотрю что за модель,может найду.
2 чтобы рации не пропадали ,мы вроде на поисках всегда вели список кому чего дали.или по крайней мере следует его ввести.
3 а что такое туристический жгут? хочу посмотреть
4 давайте поиграем в футбол принтером

1 Я не знаю, как его разобрать, вчера у меня не получилось
2 Хочешь, мы тебя ответственным за имущество сделаем?
3 Приходи - смотри)))
4 ?
Министерство добрых дел
Посетитель
Wind
Медаль
Сообщений: 261
2136 дней назад
cayman:

3 а что такое туристический жгут? хочу посмотреть

Тош, ты сначала все буквы в правильном порядке прочитай :)
Посетитель
Рим
Медаль
Сообщений: 1095
Ярославль
2429 дней назад
Одна рация Midland G9 вышла из строя. В позапрошлый поиск очень тихо работал динамик и микрофон, в прошлый сильно шумела на приёме и так же проблемы с микрофоном - не слышно передачу, сейчас разбирал рюкзаки, потестил - похоже, что резистор накрылся или от времени, или от падения в воду: на приём шипит и ничего не слышно, на передачу - передаёт на столько тихо, что не разобрать. Пока не списываю, может получится что то сделать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2016 в 20:25)
Министерство добрых дел
Модератор
Тимоха
Сообщений: 92
Ярослаль
2006 дней назад
Рим:
Одна рация Midland G9 вышла из строя. В позапрошлый поиск очень тихо работал динамик и микрофон, в прошлый сильно шумела на приёме и так же проблемы с микрофоном - не слышно передачу, сейчас разбирал рюкзаки, потестил - похоже, что резистор накрылся или от времени, или от падения в воду: на приём шипит и ничего не слышно, на передачу - передаёт на столько тихо, что не разобрать. Пока не списываю, может получится что то сделать.
С похожей проблемой в свое время столкнулся на своих Мидлаках. Помогла замена регулятора громкости. Как оказалось - распространенная проблема у Мидландов на этой платформе. http://lpd.radioscanner.ru/topic23394.html. Менял в Радиомаркете на Лисицина.
Посетитель
Рим
Медаль
Сообщений: 1095
Ярославль
2429 дней назад
Тимоха:
С похожей проблемой в свое время столкнулся на своих Мидлаках. Помогла замена регулятора громкости. Как оказалось - распространенная проблема у Мидландов на этой платформе. http://lpd.radioscanner.ru/topic23394.html. Менял в Радиомаркете на Лисицина.
У меня моя тоже сломана, вот, думаю, может в Радиомаркет утащить обе сразу...
Министерство добрых дел
Посетитель
Рим
Медаль
Сообщений: 1095
Ярославль
2429 дней назад
Вчера узнавал по ремонту - рацию списываю. Нам в ту же цену Бао обойдётся, чинить не вижу смысла, но пока я её оставляю на запчасти - вдруг понадобится.
Министерство добрых дел
Модератор
Тимоха
Сообщений: 92
Ярослаль
2006 дней назад
Так, други мои, активные пользователи отрядных навигаторов Garmin Dakota 10! Попрошу ознакомиться со следующей информацией и принять ее к сведению! Два отрядных навигатора Dakota 10 в порядке эксперимента оснащены Литий-Железо-Фосфатными аккумуляторами (LiFePo4). Поскольку навигатор рассчитан на работу от двух элементов питания AA напряжением по 1,5V каждый, а напряжение одной только банки LiFePo4 составляет 3,2V, то дополнительно в цепь включена болванка-проводник, имитирующая второй элемент питания. Убедительная просьба! Севшие аккумуляторы и болванки из комплекта не выбрасывать, а сдавать обратно мне, Семе или Вороне! Зарядками от Ni-MH и Ni-Cd ни в коем случае не заряжать! Как отличить эти навигаторы от остальных? По элементам питания с маркировкой LiFePo4 3.2V, иероглифам на них. При смене элементов питания на щелочные или метал-гидридные (Ni-MH) ОБЯЗАТЕЛЬНО в настройках (НАСТРОЙКИ-СИСТЕМА-ТИП БАТАРЕИ) выставить тип используемых элементов питания!
Прикрепленные файлы:
img-20170801-114638_59804463f12f1.jpg | 1307,03 Кб | Скачали: 384 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2017 в 12:08)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2066 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2073 дня назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2074 дня назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2076 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2077 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2077 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2079 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности