Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/users/y/yarspas/domains/old.yarspas.ru/components/forum/model.php on line 390

Если вас укусила гадюка

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1891 день назад
Рим, правильно, потом поздно будет чесаться.!!:):)
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
Посетитель
Тигра
Сообщений: 85
Ярославль, Ростов
2230 дней назад
cayman:

Тигра:

Ребят, я змей панически боюсь. Хотелось бы узнать как высоко они отрывают от земли голову для укуса??? Бродни что ли надевать на поиск.....

Тигра, гадюка не шиппанзе, как некоторые шимпанзе, поэтому ее прыжок- есть резкое отталкивание сложенного в пружину тела. гадюка может в высоту подпрыгнуть не более чем на ДВЕ ТРЕТИ длины своего тела.

и еще вот что. категорически не согласен с тем , что нельзя накладывать жгут. не знаю откуда такая инфа, но большинство случаев спасения,от укуса змей,это немедленное накладывание жгута выше укуса. таким образом ЯД с более меньшей скоростью и объемом будет поступать в сердце и распространяться по организму.

поищите новости городского телеканала, там показывали женщину , которую в Яковлевском бору цапнула за руку гадючелла. и если бы не вовремя наложенный жгут,женщина бы скончалась. показывали ее руку в эфире . она была в 4 раза толще до жгута чем после...

КАЙМАН РЕКОМЕНДУЕТ : носите всегда с собой длинный прочный шест и передвигаясь по лесу постукивайте им ,периодически ,по земле и стволам деревьев. змея по этим ударам вычисляет траекторию вашего движения и отползет..если она не питон... smile питон приползет

всем добра :)

Кайман, спасибо! Если ли же я встречусь со змеей, то снимать меня придется с верхушки дерева. А про наложение жгута, все же, стоит смотреть по ситуации.
Посетитель
cayman
Сообщений: 70
2461 день назад
Я в перспективе выложил, просто попалась дельная статья)

все правильно сделал. варенье варят летом, едят зимой smile
еще инфу про клещей с фотками и приемами борьбы. только толковую статью поищи. если что могу дать
Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1891 день назад
Так выкладывай сам, а то до субботы ликбез не усвоится:)
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
Посетитель
cayman
Сообщений: 70
2461 день назад
peshechod:

Так выкладывай сам, а то до субботы ликбез не усвоится:)

сам все найдет, не фиг расслабляться smile " назвался инфоргом, полезай в сеть ", старинная хакерная пословица :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 21:59)
Посетитель
Рим
Медаль
Сообщений: 1095
Ярославль
2433 дня назад
cayman:
еще инфу про клещей с фотками и приемами борьбы. только толковую статью поищи. если что могу дать
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Министерство добрых дел
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1016 дней назад
cayman:
поищите новости городского телеканала, там показывали женщину , которую в Яковлевском бору цапнула за руку гадючелла. и если бы не вовремя наложенный жгут,женщина бы скончалась. показывали ее руку в эфире . она была в 4 раза толще до жгута чем после...
Я не поняла. Жгут при укусе гадюки - средство похудеть что ли?? Ушла будить гадюк.

Кайман, ты бы это... ТВ поменьше смотрел.
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1891 день назад
crazy rofl
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1016 дней назад
Категорически запрещается! Укусы ядовитых змей, первая помощь при которых должна быть оказана незамедлительно, могут быть смертельно опасными. Неправильная первая помощь при укусе змей может лишь усугубить ситуацию, ускорив распространение яда по организму пострадавшего. При оказании первой помощи при укусе змеи не следует: Разрезать место укуса, вырезать поврежденный участок кожной ткани (такая манипуляция нисколько не поможет в выведении яда из раны, но повысит риск инфицирования пострадавшего); Прижигать место укуса, прижигание в данном случае неэффективно, так как змея впрыскивает яд в тело жертвы на глубину до 1см, прижигание же – лишь поверхностная обработка раны, не способное разрушить или приостановить действие яда. Тем более прижигание лишь «запаяет» ранки, образуя струп, под которым может начаться нагноение; Накладывать жгут, так как чрезмерное сдавливание области выше укуса может лишь усугубить ситуацию; Принимать алкоголь, алкоголь никоим образом не влияет на действие яда, но ослабляет сам организм и может усугубить проявление симптомов; При оказании первой помощи при укусе змеи категорически запрещено давать пострадавшему препараты для облегчения возникших симптомов.

Источник: http://www.neboleem.net/pervaja-pomoshh-pri-ukuse-zmei.php
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1891 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

[/quote]
По приемам борьбы - ЗАЧОТ!!:):) надо будет этот способ на весеннем открытии испробовать.. !!!
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2070 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2077 дней назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2078 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2080 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2081 день назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2081 день назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2083 дня назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности