Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/users/y/yarspas/domains/old.yarspas.ru/components/forum/model.php on line 390

Пара слов про рюкзак на поиск

Посетитель
Wind
Медаль
Сообщений: 261
2117 дней назад
Чтобы не загромождать тему про пожелания - напишу здесь.
Временами возникает необходимость дать кому-то из пришедших на поиск рюкзак - ок, согласен. У меня у самого люди с пакетами были, а пакеты имеют свойство рваться. Возникает вопрос - какой?
Штурмовой! Очень красиво звучит (штур-р-р-рмовой!!), у обладателя сразу два с половиной метра ростом, шерсть дыбом и глаза мечут молнии...но. Разберемся, что такое штурмовые рюкзаки.
Собственно - их два направления. Милитари и туристические (альпинистские). Милитари, они же "однодневники" - у меня или у Пешехода, например. Предназначены для обеспечения автономности военнослужащего в течении одних суток. Немного боеприпасов, немного провизии, одежда на ухудшение погоды, м.б. какие-либо медикаменты. Туристические - обеспечивают то же для альпинистов, когда основное снаряжение остается в базовом лагере, а на штурм вершины берется только самое необходимое для этого штурма.
И те, и другие варианты имеют свою специфику. Но зачем нам на поисках возможность крепления скального снаряжения или интеграции с бронежилетом? Нам нужен мешок с лямками, чтобы в него что-то ненадолго сложить, и не больше. Можно, конечно, купить офигенно штурмовой "Vaude"...сделать в Шишиге полочку со стеклом и положить его туда. А лучше на те же деньги купить пять "Поларовских" рюкзаков - тем более, что бюджет у отряда не резиновый...если вообще есть :)
Посетитель
Wind
Медаль
Сообщений: 261
2117 дней назад
Городской рюкзак П1611
http://www.polashop.ru/catalog/Ryukzaki/gorodskie_sportivnye_rukzaki/gorodskoy_ryukzak_zheltyy_p1611/

Рюкзак 80070
http://www.polashop.ru/catalog/Ryukzaki/gorodskie_sportivnye_rukzaki/ryukzak_rozovyy_80070/

Рюкзак П815
http://www.polashop.ru/catalog/Ryukzaki/gorodskie_sportivnye_rukzaki/ryukzak_krasnyy_p815/

И т.д., и т.п.
Посетитель
cayman
Сообщений: 70
2439 дней назад
Винд, указанные тобой рюкзаки больше школьные чем поисковые.. этои неудобно и мало места....
Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1869 дней назад
Кайман, так и юзать их будут отнюдь не рэйнджеры.. Это , как я понял, запасные рюки для тех, кто просохатил лекцию по снаряжению.. И пришел с дамской сумочкой на поиск( помнишь?) ..А у этих товарисчей апприори нет того количества снаряги, что у тебя, Винда, и др.. Зато эти рюки яркие, и Поларовское снаряжение( для своей цены) достаточно надежное.. Рейдовый рюк я таскаю по командировкам уже лет семь.. И ничо, только песы утяжки погрызли:):)
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
Посетитель
Wind
Медаль
Сообщений: 261
2117 дней назад
cayman:

Винд, указанные тобой рюкзаки больше школьные чем поисковые.. этои неудобно и мало места....

Тош, а что ты в них будешь класть? Предлагаешь для каждого, кто пришел без рюкзака, сформировать полноценную укладку тыщ так на 10-15? Нет у отряда таких денег.
Это именно замена полиэтиленовому мешку - для тех, кто приходит с такими. Покупать что-то навороченное и мегкарутое - не нужно, все равно им пользоваться по назначению не будут.

Индивидуальный рюкзак - это, конечно, другое. Тут уж каждый, как хочет.
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Сообщений: 678
Ярославль
1134 дня назад
Согласен с Виндом и Пешеходом на 100%!
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Посетитель
cayman
Сообщений: 70
2439 дней назад
это конечно здорово, что некоторые перцы так умело выдают свои мысли за мои и командир с этим согласен, но подумайте хорошенько:- вы уверены , что я ИМЕННО ЭТО имею ввиду? может стоило меня спросить...?! я лишь говорил о том, что есть смысл заиметь рюкзаки, как запасные, для любого вида случаев,хоть для чайника,хоть для супер-мега-профессионала-поисковика, и прислал Романычу только пару образцов АДЕКВАТНЫХ рюкзаков, которые являются туристическими, что подразумевает высокую прочность, и ортопедную спину, что дает максимальный комфорт. и ,как я раньше уже говорил, не раз, считаю, что всё поисковое снаряжение должно иметь практичность, а заимев школьный рюкзак современного пошива,мы заимеем квадроцикл китайской сборки.он развалится через короткое время, просто потому что он школьный и при том абсолютно неудобный, а в какой ситуации ты окажешься с таким рюкзаком ,это мы предположить не можем. все молнии на таких рюкзаках разваливаются моментально, и швы расползаются. а то , что он оранжевый, так я и об этом говорил не раз, что в современных туристических рюкзаках,есть специальный чехол от дождя ,желтого или оранжевого цвета. это и практично и комфортно и долго прослужит. а цена не сильно - то и отличается. вот что я имел ввиду, и пожалуйста не придирайтесь так к словам,друзья мои, я всегда взвешиваю вещь о которой говорю, и пишу про снаряжение не для того чтобы меня кто- то покритиковал или не согласился с моим мнением, а потому что хочу чтоб в отрядных поступках был смысл...я вот например не вижу смысла в сенсорном ноутбуке, который стоит ..уеву тучу бабок,но про него все молчат...а школьный рюкзак стоит полторы тысячи и туристический рюкзак стоит полторы тысячи-это надо повозмущатиься )))
http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/ryukzaki_i_sumki/ryukzaki/turisticheskie/1193534/

вот подороже с ярким чехломм

http://www.vrukzake.ru/shop/UID_5797_sportivnyy_rukzak_nova_tour_layt_45_novatur.html

вот непромыкайка за тысячу

http://www.vrukzake.ru/shop/UID_420_sportivnyy_rukzak_novatour_delta_35_novatur.html

вот новатуровский, прочный капец..у меня 120 литров таскаю с 2004 года и до сих пор живой

http://www.vrukzake.ru/shop/UID_3866_rukzak_trekingovyy_tatonka_luna_36_tatonka.html

а вот такой я ,наверное, себе куплю через годик...клевый рюк несмотря на нехилую цену, у меня аж слюни потекли :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2014 в 00:59)
Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1869 дней назад
Тоха, да не ругайся так.:) все понемногу правы, а то что купив качественное, отряд сэкономит в будущем, это ты конечно, верно говоришь!!:)
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
Посетитель
Wind
Медаль
Сообщений: 261
2117 дней назад
cayman:

что есть смысл заиметь рюкзаки, как запасные, для любого вида случаев,хоть для чайника,хоть для супер-мега-профессионала-поисковика,

Супер-мега-профессионал придет со своим, а чайнику хватит как раз школьного. "Поларовские" живучие, у меня чисто городскому "Полару" больше пяти лет уже.
Насчет "в какой ситуации окажешься"...мы же не на Крайнем севере, в средней полосе большинство ситуаций предсказуемо. К тому же если окажешься, то не один - поиск поодиночке не проводится.
Зачем тратить лишние отрядные деньги на то, чем никто пользоваться не будет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 10:13)
Посетитель
TDYAROMF
Сообщений: 21
Тутаев
3410 дней назад
ребят, посмотрите рюкзаки - заказывала доче на Алиэкспресс. http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-2013-Fashion-Waterproof-Men-hiking-Bags-women-Backpack-Sport-duffle-Bag-unisex-Gym-Bag/1506802928.html - этот 1000, а этот http://ru.aliexpress.com/item/2013-new-arrival-high-quality-Double-shoulder-sport-mountaineering-bags-foldable-backpack-outdoor-travel-backpacks-free/1110773984.html вообще 720 рэ. ждали не очень долго - три недели, магазин проверенный. Вдруг вам пригодится joke
Посетитель
Wind
Медаль
Сообщений: 261
2117 дней назад
"Aliexpress" это не магазин, это площадка для торговли - как е-бей. Магазины там разные :)
Как "пакет с ручками" - вполне. Но хотелось бы, конечно, покрутить.
И если они на ребенка, могут банально на взрослого не налезть <_<
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 14:15)
Посетитель
TDYAROMF
Сообщений: 21
Тутаев
3410 дней назад
Wind, ну да, магазины разные.. просто этот уже проверенный))) тот, где рюкзак брала..)) по поводу размеров - разные ведь есть, надо смотреть. v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2047 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2055 дней назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2056 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2058 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2058 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2058 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2060 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности