Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/users/y/yarspas/domains/old.yarspas.ru/components/forum/model.php on line 390

Обучение новичков инфогруппы

6 и 7 мая
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1025 дней назад
Вместо эпиграфа:
"Инфорга трогать нельзя! Он неприкосновенен. Ну... вот как священная корова!" (с)

Любой поиск начинается со сбора информации. И от того, как она будет собрана, насколько полно и адекватно, зависит и исход поиска, и прогноз его, и решение - отправлять ли поисковые группы, сколько именно, каковы будут задачи... А сбор информации - первая задача инфорга. Так что работа это ответственная, серьезнее, пожалуй, только у координатора. Именно инфорг общается во время поиска с родственниками потеряшки, правоохранительными органами, журналистами. Это если инфорг конкретного поиска. Если поиск городской, то часто случается, что коорд и инфорг - одно лицо.
Это одно направление. Второе - распространение информации. Соцсети, репост (это не когда просто лайк поставить и поделиться нажать, а когда методично забрасывать информацию в сообщества соответствующего региона), СМИ, пресс-релизы, рассылки - любая работа в информационном поле.
Еще на инфоргах - прозвон больниц (такое часто бывает нужно по пожилым людям, а таких потеряшек у нас две трети), поиск транспорта на поиск, формирование экипажей, связь с волонтерами во время отправления экипажей и во время возвращения экипажей тоже.
О! Еще инфорг может искать бегунков по социальным сетям. Не поверите, мы так нашли троих - и вернули домой. С одной дамой до сих пор на связи, она нас нежно любит, даже когда бегает :)))
В общем, живется инфоргу точно не скучно.
При этом ему не обязательно выходить из дома. Нужен телефон и шустрый интернет. И бога ради, сиди на месте... Впрочем, если есть желание выезжать в леса - никто против не будет. Иногда и полевики на прозвоны садятся, и инфорги по лесам скачут. Я вот, придя в отряд, вообще не думала, что куда-то поеду - младшему детенышу два года было... А пришлось через пару недель - так карта легла. С тех пор и выезжаю периодически. smile

На данный момент инфоргов в отряде два - я и Рим. Еще функции инфорга могут выполнять и периодически блестяще выполняют Катя-Огонек и Надежда-Ворона, но им своего поля деятельности хватает, и мы их стараемся без острой необходимости не дергать. Так что пополнению инфогруппы мы будем очень рады. smile Кто готов? smile Пишемся, по количеству желающих поставлю инфорговские секретные обучалки. ;)
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Модератор
Юляшкин
Медаль
Сообщений: 299
Ярославль
2001 день назад
Если научите буду рада помочь.
Посетитель
Janna
Сообщений: 11
2884 дня назад
По необходимости могу помочь, выполнить определённые задания. А постоянно вряд ли... бываю просто перегружена работой. Обращайтесь). Чем смогу- буду рада!
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1025 дней назад
Юляшкин:

Если научите буду рада помочь.

Йоху!!! :))) Юлька, на тебя я рассчитывала! Научим! :)))Добавлено спустя 1 минутуJanna, Приняла! Отлично, будем рады помощи. smile Задания поставим.
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Посетитель
Тигра
Сообщений: 85
Ярославль, Ростов
2239 дней назад
Ленусь, если требуется моя помощь, то всегда готова помочь.
Посетитель
TDYAROMF
Сообщений: 21
Тутаев
3441 день назад
Лен, я присоединяюсь к Жанне. Чем смогу.
Модератор
Юляшкин
Медаль
Сообщений: 299
Ярославль
2001 день назад
ЛЕНОЧКА СПАСИБО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2014 в 10:26)
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1025 дней назад
Итак, нас пока пятеро (со мной и с Римом).
Сейчас повешу на стене группы, если больше никто не возжелает стать одним из самых незаменимых людей в отряде (а хорошие инфорги - на вес золота - да, я оооочччень скромная... :))))))) - и так везде), значит решим, когда нам всем удобно поставить обучение.
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Посетитель
Рим
Медаль
Сообщений: 1095
Ярославль
2442 дня назад
Всех научим, всем поможем)
Министерство добрых дел
Модератор
Ёжики-редиска
Медаль
Сообщений: 352
Ярославль
2019 дней назад
Я тоже хочу) И меня научите)
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1025 дней назад
Ezhik007, всех научим. smile А Вы кто? %)))) Профиль пустой просто...
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Модератор
Ёжики-редиска
Медаль
Сообщений: 352
Ярославль
2019 дней назад
Хелен-Плюшка,я рада что научите) А в каком смысле кто я?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2014 в 00:08)
Посетитель
СтЕкЛяШкА
Сообщений: 17
Ярославль
3565 дней назад
И я чем смогу помогу, если надо
Посетитель
makarchik
Сообщений: 35
Рыбинск
2540 дней назад
Я хочу, меня тоже считайте!
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Сообщений: 678
Ярославль
1165 дней назад
Нормально так Лена всех к себе заманила.... Ну теперь у нас будет самая мощная инфогруппа в ППД! smoke
Командир ВПСО "ЯрСпас".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2078 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2087 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2089 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2089 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2089 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2091 день назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности