Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/users/y/yarspas/domains/old.yarspas.ru/components/forum/model.php on line 390

Слет. Пожелания, замечания, рекомендации.

обсуждение прошедшего слета.
Администратор
Ворона
Медаль
Сообщений: 1357
Ярославль
1597 дней назад
Ребята, слет прошел и у каждого сложилось свое впечатление. Я предлагаю, высказаться всем. Не стесняйтесь. Мы готовы к конструктивной критике.
секретарь Совета ЯРОО "ЯрСпас"
Посетитель
СтЕкЛяШкА
Сообщений: 17
Ярославль
3562 дня назад
Мне все понравилось, было замечательно! но мало времени!!!!!!!! joke и очень жаль что меня не смогли разбудить на поиски cry
Модератор
Юляшкин
Медаль
Сообщений: 299
Ярославль
1997 дней назад
Мне все понравилось, одно хотелось бы пожелать. Каждый год приходят в отряд новые люди, и было бы не плохо вечером даже первого дня делать как бы вечер знакомства, представлять какие команды и откуда приехали. Ну или что то наподобие.
А так в целом все отлично, дети у меня довольные. А для меня это самое главное. Спасибо всем кто не давал нам скучать. dance жалко только, что времени мало cry
Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1896 дней назад
Вопрос в том, будем ли собираться для спокойного и холодного анализа действий..
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
Администратор
Ворона
Медаль
Сообщений: 1357
Ярославль
1597 дней назад
Думаю прежде, чем собраться, нужно остыть. Да и актив пока не может встретиться по независящим от них причинам. Так что, ребята, можете высказываться здесь. А по сбору будет решено позже.
___________________________________________________
Очень большая просьба: не спорить, не ругаться. Спокойно делиться мнениями.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 июня 2014 в 16:06)
секретарь Совета ЯРОО "ЯрСпас"
Посетитель
Дэн
Медаль
Сообщений: 500
Ярославль
2254 дня назад
В качестве предложения: по-возможности сделать дифференциацию по уровню подготовки и опыту
"Новичкам" - основы радиообмена, инфобезопасности, картографии, теория прочеса и поиска вообще (кратко, основы)
"Старичкам" - круглые столы для обмена опытом и более детальной проработки материала
В эфире на LPD - Дэн, на 2х метрах - UB5MAA
Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1896 дней назад
Дэн, практически все новички уже были на обучалке по основам работ.. Каждый квартал такие обучалки проводить- запарится актив..))
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
Посетитель
ПоЛина
Сообщений: 79
Тутаев
2770 дней назад
Хочу выразить огромную благодарность за эти потрясающие дни dance Очень много познавательных семинаров, замечательных людей!!!Спасибо всем кто занимался организацией слета!!!Место проведения слета очень замечательное!!!Особенно запомнился последний день, легенда просто потрясающая shock , очень было интересно!!!Жаль только, что так мало дней)))Расставаться было очень грустно cry СПАСИбО smile
ПоЛина
Посетитель
TDYAROMF
Сообщений: 21
Тутаев
3438 дней назад
ПоЛина, а что за легенда? я тоже хочу - расскажи.. zst
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1021 день назад
Дэн:
В качестве предложения: по-возможности сделать дифференциацию по уровню подготовки и опыту
Ты имееешь в виду - на слете?
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Посетитель
ONYX
Сообщений: 37
Ярославль
2693 дня назад
Моё ИМХО...

По поисковикам ничего не скажу, кроме того, что уже обсуждали на разборе...

По штабу...

Как я понял по обсуждению, то среди "штабистов" была демократия...считаю это недопустимым по той простой причине, что коллектив не был сработан...в данной ситуации нужно было избрать "командира" и окружить его информационным полем...пусть сидит над картой с линейкой и карандашом, помощники общаются с группами и работают как "посреднее" звено...

Т.е. в любом случае, должна строится иерархия по военному образцу...иначе бардак получится...

P.S. Не оспариваю, что сплочённый, наработанный коллектив способен быть очень эффективным, но для этого нужно время и навыки отработанные не только в поле, но и на штабных учениях сидя в классе и решая задачи по карте...

joke
ONYX
Посетитель
Дэн
Медаль
Сообщений: 500
Ярославль
2254 дня назад
Хелен-Плюшка:
Ты имееешь в виду - на слете?

Да на слете, буквально часик теории и часик практики, в том числе синхронизация стандартов радиообмена-целеуказания с ребятами из других отрядов. Определение азимутов у некоторых вызвало затруднение. Можно что-то вроде "найди клад" замутить.

ЗЫ Можно ещё межотрядные круглые столы продумать для специалистов картографов-штабистов-связистов-инфооргов по обмену опытом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2014 в 21:53)
В эфире на LPD - Дэн, на 2х метрах - UB5MAA
Модератор
Герман Nemeс
Сообщений: 104
Ярославль
2074 дня назад
Большое СПАСИБО организаторам слёта, активу за аграменную проделанную работу! как по проведению занятий, так и по обустройству быта!!!
Хотелось бы обозначить некоторые замечания и пожелания (только ни в коем случае в качестве критики, а именно как конструктивного диалога):
1. При открытии слёта обязательно включать часть знакомства, представления волонтёров присутствующих отрядов (хоть даже поимённо) - это приятная часть, раскрепощающая и объединяющая.
2. Теорию чередовать с практикой (какие-либо конкурсы, выполнение небольших заданий и т.п.), примерно в соотношении 70-80% к 30-20 %, чтобы не возникало естественного накапливания усталости от монотонии, отсюда притупления внимания и последующего проявления атмосферы скукоты.
3. Согласен с Дэном по проведению круглых столов (по специализации волонтёров, по какой-либо тематике).
4. Концовка слёта получилась смазанной! как вечером накануне, так и утром при расставании. Слёт как и День рождения - один ведь только раз в году! Надо придумывать что-то типа общего костра, может какого-то символического посвящения в волонтёры. На практике, к сожалению, закрытие слёта получилось в виде разбора полётов и фотографированием у банера. (Замечу, что отдельно отрядом сфотографировалась только СОВА).
5. Понимаю, что касаюсь финансовой стороны вопроса, но если есть возможность, пусть небольшие, копеечные сувениры на память для участников слёта.
6. Подведение итогов, на котором освещать общие вопросы, перспективы развития, задачи, достижения и т.д., т.п.
7. И последнее, наконец: привлекать на организацию и проведение слёта как можно большее число волонтёров ЯрСпаса. Это я камень в свой огород, что не проявил инициативы. Буду исправляться)))
Всегда ваш Nemec
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Сообщений: 678
Ярославль
1161 день назад
Огромное спасибо всем за отзывы! На следующий год обязательно постараемся все учесть и использовать Ваши предложения.
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Администратор
Ворона
Медаль
Сообщений: 1357
Ярославль
1597 дней назад
Ребята, ну что, у кого-нибудь еще есть предложения?))
секретарь Совета ЯРОО "ЯрСпас"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2075 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2082 дня назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2083 дня назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2085 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2088 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности