Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!

Командир ЯрСпаса встретился со студентами и старшеклассниками Ярославской области

8 ноября 2016 - Инфорг ЯрСпас
article131.jpg

2 ноября состоялся финал региональных конкурсов "Лучший волонтер" и "Лучший организатор волонтерского движения", в которых принимали участие старшеклассники и студенты области. Командир ЯрСпаса Алексей Чернышев был приглашен на мероприятие в качестве эксперта.

 

 

Одно из испытаний финала конкурсов предполагало игру в вопрос-ответ со взрослыми и опытными волонтерами. Алексей рассказал и о том, как он пришел в поиск, и о том, с чего начинался ЯрСпас, как менялась жизнь отряда, как накапливался бесценный опыт поисковых работ. Обсуждение проходило оживленно, молодежь интересовалась и нынешними проектами ЯрСпаса, и как стать волонтёром, и тонкостями поисковых навыков.

Особенно большое количество откликов вызвал проект «ЯрСпаса» «Безопасное детство». Это те уроки детской безопасности, которые мы проводили в школах в прошлом учебном году. В этом году мы хотим привлечь к их проведению и студентов вузов города: волонтеров не хватает на все запросы, к тому же большинство из нас работает именно в то время, когда дети учатся.  По словам командира ЯрСпаса,  проектом заинтересовались не только студенты Ярославля, но и ребята из других муниципальных районов.  «Мы всех готовы обучить и снабдить методическими материалами, было бы желание проводить уроки безопасности у самих студентов», — пояснил Алексей.

Здорово, что волонтерство входит в моду. И хочется верить, что для молодежи эта деятельность не ради галочки и не ради каких-то «плюсиков в карму», а действительно по зову сердца.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2076 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2083 дня назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2084 дня назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2087 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2087 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2089 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности