Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!

Круглый стол с правоохранительными органами. Итоги.

23 января 2015 - Инфорг ЯрСпас
article97.jpg

 Вчера,  22 января, состоялся круглый стол волонтеров «Оптимизация взаимодействия государственных структур и общественных организаций во время поиска детей»  и государственных структур, инициированный ЯРОО «ЯрСпас». В нем принимали участие: заместитель начальника отдела организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области Морозова Светлана Викторовна, начальник ОКД ОВД по розыску лиц УМВД России по Ярославской области Киселев Александр Валентинович, руководитель отдела криминалистики Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ярославской области Полуев Анатолий Владимирович, ио начальника территориального центра мониторинга и прогнозирования ГУ ЦУКС МЧС России по Ярославской области Лыков Юрий Валерьевич. Также на круглом столе присутствовали представители СМИ Ярославской области. 

 

Командир отряда Алексей Чернышев поднял несколько важных  проблем, возникающих при поиске пропавших и профилактике безвестной пропажи детей.  Первой рассматриваемой проблемой была проблема размещения социальной рекламы на телеканалах Ярославской области.  Эфирное время дорого и коммерческие структуры не торопятся предоставлять его для социальной рекламы. Киселев А.В., начальник отдела по розыску без вести пропавших, и Морозова С.В., начальник ПДН области, пояснили, что правоохранительные органы также сталкиваются с этой проблемой.  Совместно мы наметили пути решения этой проблемы. 

Вторым вопросом, рассматриваемым в ходе круглого стола, стало оперативное получение информации о пропавшем ребенке  и о круге его общения. В этом трудности испытывают не только волонтеры, но и правоохранительные органы. Светлана Викторовна Морозова, начальник ПДН области, рассказала, что подчас родители не знают, с кем общается его ребенок, а классные руководители не стремятся содействовать  полиции при поиске пропавшего. И если первая проблема – осведомленность родителей – решается временем и постоянной профилактикой, то вторую проблему можно решить быстрее, что мы и попытаемся сделать. 

Еще одной проблемой, обсуждаемой в ходе круглого стола, стал регламент привлечения нескольких волонтерских организаций к поиску со стороны правоохранительных органов. 

Хочется отметить, что круглый стол прошел в режиме свободного общения: его участники озвучивали проблемы, реально возникающие при розыске пропавших,  сообща искали пути их решения и  настроены на дальнейшую совместную работу. <o:p></o:p>

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2048 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2055 дней назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2056 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2058 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2059 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2059 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2061 день назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности