Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!

О распространении волонтерского опыта

9 сентября 2014 - Инфорг ЯрСпас
article82.jpg

С 22 по 28 августа в Костроме проводилась молодежная лагерная смена для участников образовательного форума «Патриот».  Главная идея мероприятия состояла в том, чтобы помочь молодежи в самоопределении. Одним из путей самоопределения, по мнению организаторов смены, может стать участие в добровольческих инициативах. 


По приглашению организаторов  в смене принял участие командир «ЯрСпаса» Алексей Чернышев.  Алексей рассказал об истории отряда, о самых значимых поисках, об основных принципах поисковой работы.  Его выступление вызвало живейший интерес среди слушателей.

 Участники – молодые люди от 16 до 30 лет, уже имеющие опыт добровольческой деятельности  – задавали много вопросов о «ЯрСпасе».   Ребят интересовало, почему пропадают дети, как этого избежать, что нужно делать, если пропал ребенок.  А самый неожиданный вопрос был: станет ли «ЯрСпас» всероссийской организацией.

«И что ты ответил? Станет?» — с любопытством интересуюсь у Леши.  «Ответил, что планах такого нету пока, — Леша смеется. – Рассказал про ассоциацию «Поиск пропавших детей», сказал, что если возникнет инициатива создания отряда в Костроме – с удовольствием поможем».

Хочется надеяться, что со временем и в Костромской области возникнет поисковое движение. А мы – действительно – поможем соседям.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2076 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2083 дня назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2085 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2087 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2087 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2089 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности