Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!

Тренинг психологической устойчивости

11 декабря 2016 - Инфорг ЯрСпас
article133.jpg

Идея этого тренинга родилась еще пару лет назад – у нашего постоянного консультанта и инструктора Павла Самойлова  и кандидата психологических наук Антона Сорина. Смысл тренинга в том, чтобы помочь волонтерам-спасателям научиться быстро и эффективно справляться со стрессом в экстремальных ситуациях, а также посмотреть на работу волонтёров в команде, увидеть сильные и слабые стороны работы команды на поиске.

Вчера, наконец, тренинг состоялся, благодаря Павлу и Антону, приехавшим ради такого дела из Москвы, и фитнес-клубу «Оранж», приютившему нас на время проведения обучения.  О ходе тренинга рассказывать не буду – иначе получится спойлер для отрядов содружества «Поиск пропавших детей», которые захотят его пройти. Немного об итогах. Поразительно, как выпукло полтора часа игры показали «индивидуальный почерк» работы отряда на поисках. Все, что «провисает» и требует доработки. Все, что нужно выправлять и корректировать. В общем, нам есть о чем подумать до следующего сезона.  

 

Огромное спасибо нашим инструкторам. Ребята, ваша помощь отряду в его развитии – огромна и мы это очень ценим! И спасибо клубу «Оранж» за теплый прием.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2072 дня назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2080 дней назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2081 день назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2083 дня назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2083 дня назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2083 дня назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности