Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!

Волонтерское сотрудничество

10 февраля 2013 - Инфорг ЯрСпас
article55.jpg

На прошедшей неделе руководство отряда пригласили поучаствовать на встрече волонтерских организаций  в Центре «Добрые руки».

Приглашение было лестным,  мы подготовились к официальной встрече, а попали… на дружеское чаепитие.  Очень приятно было пообщаться с людьми, горящими своим делом.

Одна из  задач Центра – создать единое пространство для волонтеров города. Волонтерских организаций в Ярославле много. Это и движение «Сделаем», и экологическая организация «Зеленая ветвь»,  и проект «Старость в радость», и фонд "Зоозабота".  Мы знаем друг о друге, наши волонтеры участвуют в мероприятиях и других объединений. И создание единого центра – действительно отличная идея.

Сейчас в помещении Центра на Чкалова 21 (Техникум ремесленной палаты) идет ремонт.  Каждую субботу туда приходят люди – помогают, чем могут.  Думаю, нам стоит присоединиться.  Центр открыт для всех волонтерских организаций, на его базе планируется проведении волонтерских семинаров, тренингов, открытие помещений для приема благотворительной помощи. Так что это вполне и наше дело тоже: помещение для обучения будет предоставляться всем волонтерским организациям.

Из того, что мы запланировали на ближайшее будущее – это общая волонтерская пресс-конференция  и  выпуск газеты «Ярославский волонтер».  Надеемся, что сотрудничество с Центром будет плодотворным и успешным.

Комментарии (1)
cayman # 10 февраля 2013 в 21:35 0
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2078 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2087 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2088 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2089 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2089 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2091 день назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности