Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!

Наши партнеры. Проект «Кнопка помощи»

24 октября 2013 - Инфорг ЯрСпас
article74.jpg

Каждый из нас, пришедших в поиск, в той или иной степени испытывает желание спасти всех.  Найти всех потеряшек - живыми. Разрулить проблемы всех бегунков.  Поддержать всех, у кого пропал близкий человек.  Рано или поздно мы становимся трезвее и чуть циничнее.  Жизнь учит нас: всех не спасти. 


Иногда нам приходится выбирать между двумя поисками – ресурс не бесконечен.  Мы талантливые ученики и хорошо усваиваем жизненные уроки: нельзя грызть себя, ты не Господь Бог, твои возможности ограничены.  Но – все равно, всегда и почти у каждого из нас – едва ощутимая горечь: не успели…  Создатели проекта «Кнопка помощи» очень хорошо понимают:  если бы можно было предупреждать людей о беде, которая случилась с их близкими или которая грозит им самим,  то поисков с трагическим концом было бы меньше.


Принцип работы «Кнопки помощи» прост. Пользователь, зарегистрировавшийся на сайте проекта, может «привязать» к своему аккаунту ряд устройств: от домашнего компьютера  до суперсовременного мобильного телефона. Я лично привязала к своему мобильному телефон ребенка, оба телефона родителей и домашний комп.  Если у ребенка или у мамы с папой (больших любителей по грибы ходить) случается экстремальная ситуация (пристали хулиганы на улицы, заблудились  в лесу, стало плохо на даче), то нажатие одной кнопки (в моем случае – кнопка экстренного вызова),  то мой компьютер и мой мобильный начинают громко, как потерпевший на пожаре, звать на помощь. Не услышать – нереально. Сотовый ребенка и отца также автоматически могут выслать мне смс-кой координаты своего местонахождения, поскольку в них встроен GPS.  Без всяких билингов…  Слава Богу, пока воспользоваться не пришлось.  Но как-то спокойнее знать:  случись что и твоим родным нужна будет помощь, я об этом буду в курсе сразу, а не спустя несколько часов. И главное – я буду знать, ГДЕ случилась беда.    Подробнее писать не буду. Тем, кто заинтересуется, прямая дорога на сайт. Все инструкции там есть.

А в завершении скажу вот о чем.  Ряд поисков пожилых людей в природной среде заканчиваются трагично. Стало плохо. Заблудился. Жил один, родственники поздно хватились.  Даже если телефон был при себе, сил набрать номер и сказать что-то в трубку могло просто не быть. И, наверное, нажатие одной единственной кнопки, когда ничего не надо говорить,  а программа сообщит сама, где ты находишься и в какой помощи нуждаешься, могло бы спасти не одну жизнь. Поэтому ЯрСпас и посчитал возможным и нужным стать партнером «Кнопки помощи».

«Ни одна программа не заменит человеческую помощь.  Но сделать ее более своевременной и эффективной она может».  (с – инициатор проекта «Кнопка помощи» Александр Кочнев)

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2076 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2083 дня назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2084 дня назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2087 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2087 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2089 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности