Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!

Только инфоподдержка (с)

29 декабря 2014 - Инфорг ЯрСпас
article91.jpg

Есть поиски, в которые невозможно не включиться эмоционально. Как правило, это поиски детей. Что бы ни говорили о нашем обществе, к детской беде люди всегда отзывчивы. А есть поиски другие.  Грибники,  не в добрый час вышедшие на тихую охоту, бабушки-дедушки, которые в силу возраста ведут себя непредсказуемо и уходят в неведомом направлении из собственного дома. На такие поиски отклик значительно меньше. И если лес – это всегда выезд по возможности, то поиск в городе – это распространение информации.  А как быть, если город – вовсе не Ярославль и где искать непонятно? Тогда  — Сеть и СМИ. И – надежда на родственников, которые заинтересованы в том, чтобы найти потеряшку.

Вызов на горячую линию поступил днем в пятницу.  Рыбинск. Третьи сутки. Сам ушел из квартиры в неизвестном направлении.  Племянница-заявитель не просит от нас ничего, кроме распространения информации через группу в ВК.  Вешаем ориентировку. И – почти сразу же получаем отклик. «Видела вчера» — «Где?» — «Вот этот район». Передаю информацию родственникам, они отрабатывают.  Без результата.  

Сегодня утром – новая информация. Видели потеряшку, просил помощи у людей, был дезориентирован, искал медучреждение. Звоню, передаю родственникам.  Племянница грустно говорит, что больницы все обзвонила еще в четверг – и ничего.  Но может, попробовать еще раз?

Через час перезванивает: «Нашелся! В больнице!»  Можно выдохнуть и написать радостное «Найден, жив!»  А про себя добавить: «Найден, благодаря  инфоподдержке и отклику неравнодушных людей».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2068 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2075 дней назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2077 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2078 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2079 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2079 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2081 день назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности