Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!

"ЯрСпас" в лицах. Рыжая.

Автор
Опубликовано: 3851 день назад (9 октября 2013)
Редактировалось: 2 раза — последний 18 октября 2013
+6
Голосов: 6
Продолжаем разговор (с) Рэд Сонья, у меня сегодня тебя сосчиталось. :)))

У Рыжей хрипловатый низкий голос, копна пушистых волос, идеальная фигура и стремительная походка. Была бы парнем – влюбилась бы на раз. Больше всего Рыжая не любит вранье и дураков, бесполезную трату времени и безнадежные поиски. Я ни разу не видела, как Рыжая плачет, хотя дружим мы близко и, как показывает практика, крепко – песенка «Она идет по жизни смеясь» - вполне про нее. «Все ведь хорошо на самом деле», - ее любимая фраза. «Не смертельно», - любимое слово. При этом проблем в ее разноцветной, как ворох осенних листьев, жизни хватает. Рэд Соня - это так Соньку командир называет.

«Ну что ты рыдаешь? - ворчит Рыжая, наблюдая массовый выгул инфорговских тараканов. – Этого следовало ожидать. Ты и сама это прекрасно знаешь. Приезжай давай лучше?» А потом выслушивать, кивать, соглашаться, спорить, корректировать, сопереживать и – никогда! – не лезть с советами. Разве только по поиску… Сама себя если и жалеет, то нам о том неизвестно…

Искать она может с фанатизмом мономана, если увлеклась процессом. Готова ехать куда угодно – лишь бы проверить версию. Она универсал, каких немного: лес-город, репост, сбор информации, беседа с родственниками потеряшки, дежурство на горячей линии. Кстати, отжать у нее горячку, если Рыжая свободна– задачка не из легких. «Ненене, я с ней сроднилась, отстаньте». И еще на месяц.

В мае отряд остался без лесного корда. А тут – вот незадача – поиск в природной среде. Рыжая моталась туда два дня подряд. На третий к ней подошли сотрудники патрульно-постовой службы района и попросили… построить их цепью. Мол, вон то поле еще не чесали, не согласится ли Софья их скоординировать? Софья согласилась, скоординировала, а потом долго отнекивалась, что координировать в природной среде она не умеет. До сих пор отнекивается, кстати.
Все, что Рыжая делает в отряде, она делает тихо. Она вообще тихушница. Помнится, со скандалом заставила меня вырезать из статьи по вокзальным стендам свое имя. «А что я сделала-то? Ну , Леееенаааа, ну убериии!»

Так же тихо Рыжая пропадает на неопределенный срок. Только вот вчера тут была – и – ап! – исчезла. К этому все привыкли. Поэтому, когда Рыжая решила свой отпуск обставить «как положено», собрав актив и сообщив ему о том, что ей нужен отдых, актив пережил пару не самых приятных дней, ожидая чего-то ужасного. Отдых? Да ты что, конечно! Только совсем уходить не вздумай!

Действительно, кто ж тебя насовсем-то отпустит… Куда отряд без рыжих… :))

PS И не вздумай орать, чтоб я убрала это. Все равно не уберу. :)))

""
Комментарии (1)
Рыжик # 9 октября 2013 в 23:18 0
смутила)...спасибо! очень приятно!)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2075 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2082 дня назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2083 дня назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2085 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2088 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности