Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!

ЯрСпас в лицах. Рим.

Автор
Опубликовано: 3805 дней назад (18 ноября 2013)
Редактировалось: 2 раза — последний 7 апреля 2014
+6
Голосов: 6
Иногда, когда совсем мрачно и осенне, хочется все бросить. Навсегда забыть про пропавших детей, грибников, репосты, ориентировки, обучалки… Спрятаться, сказать «я в домике» и начать жить «как все люди». Только я знаю тех, которые – не «как все». И лучше уж я буду, как они… Продолжаем рассказ про тех, кто «не как все». :)))

Где-то год назад состоялся у нас с Семой, умотанных многочисленными грибниками (хехехе, это нам тогда казалось – что многочисленными! :)) такой диалог:
- Нам бы дублеров…
- Дублей? Как у Стругацких? – не поняла я.
– Нет, не дублей. Просто людей, нас заменяющих.
– Ааа… Как у Стругацких - также реально, - печально пошутила я в ответ.

Вот как хотите, но оказалось, что я ошиблась. Потому что в отряде появился Рома-Рим. Сему, конечно, никто не заменит, а вот я вполне могу расслабиться. Второй инфорг справляется ничуть не хуже, чем первый.

Вообще-то сперва Рима хотели определить в поисковую группу и отдать под кураторство Лешему, который потом в партизаны подался. Когда я заикнулась, что Рим – аналитик от Бога и с инфой работать умеет отлично, командир строго сказал: «Не хами! Отрастила себе инфогруппу, скоро одни инфорги в отряде будут. Подумай и о поисковиках!» А месяц назад я заметила идентичность подписи у нас с Римом на форуме.

Впрочем, специализация не мешает Риму на поиски выезжать, быть старшим группы, рисовать карты, договариваться о соглашениях с разными организациями, обновлять ориентировки на вокзальных стендах, помогать репостами и ковровой бомбардировкой СМИ при пропаже малыша в другом регионе, дежурить на горячей линии, мчаться под ночь в другой район города за информацией и делать кучу других мелочей, о которых и актив-то не всегда представление имеет, не то что отряд…

Так карта легла, что мы живем рядом и горячая линия кочует через улицу – от меня к Риму и обратно. Ну или к Леше в офис он ее закидывает, чтобы девочки наши тоже не очень скучали. А еще Риму можно позвонить в половине двенадцатого ночи и попросить составить компанию до парка под окнами, откуда детские крики слышатся. Поглядеть, реально ли там дети в такое время и почему орут, как резаные. А потом, отходя от бега и вертя в руках телефон (вовремя вызов на 112 сбросила), ходить по этому парку и материть на чем свет нетрезвых родителей, возвращающихся из гостей с пятилетними малышами.

Рим – товарищ крайне продуманный. Как-то разговорились с ним, кто как в отряд попал, вот он и рассказал: «Я группу два месяца читал, все думал, нужно оно мне или спрыгну быстро…» Серьезный подход… Все бы так долго думали, прежде чем о своих намерениях заявить.

А самое интересное, что Риму только… восемнадцать. И в отряд он пришел до совершеннолетия. При этом так рвался на поиски, что мы нашли таки возможность брать его с собой, связавшись с родителями и попросив у них письмо, что они не возражают против участия сына в наших мероприятиях. Впрочем, двукратной разницы в возрасте я ни тогда, ни сейчас особенно не ощущаю. Почти.

Почти – потому что Ромке иногда ооочень хочется быть, «как взрослые». Иногда это желание играет с ним дурные шутки. И не только с ним. Водитель машины как-то чуть управление не потерял от хохота, когда Рим признался, что в кармане у него помимо прочих поисковых радостей есть наручники… «Наручники-то где взял?» – спрашиваю его, начиная хихикать. «Так в секс-шопе… Только это… я мохнатки с них ободрал…» Минут 10 мы стояли и гомерически ржали – всем экипажем.

Впрочем, я бы в 18 лет и вовсе крышей поехала от окружения суровых поисковиков с рациями, компасами, картами , прочесами, сбором информации, регламентами с МВД и СК, взрослыми компаниями и взрослыми разговорами - и от желания этому всему соответствовать. Хочется же казаться круче и взрослее, чем ты есть. Только Риму казаться кем-то совершенно нужды нет. Он и так… соответствует. Таким, какой есть.

PS Только наручники на поиск больше не бери. :))
""
Комментарии (9)
Рим # 18 ноября 2013 в 22:39 0
Засмущала zst
Спасибо)
Инфорг ЯрСпас # 18 ноября 2013 в 23:07 0
Чо вдруг? Странные вы все... Я вроде максимально пакостно пишу! Стараюсь быть объективной и не выдать перманентной влюбленности во весь отряд сразу, включая девчонок. %)))
Wind # 19 ноября 2013 в 17:22 0
Нет, Лен, ты менестрель по духу. Тебе надо, чтобы развевались знамена, король с высокого утеса простирал вперед руку с мечом, и войска стройными рядами маршировали к подвигу и славе. Не важно, что у короля был кишечный грипп, и стоял он из последних сил, а уставших, замерзших и голодных солдат осталась только треть от того, что было вчера - но выглядеть будет здорово :)
Так что с пакостностью облом...
Инфорг ЯрСпас # 19 ноября 2013 в 17:58 0
*почесала переносицу* Это ты тапкой кинул или похвалил? :)))) Ну вот... а я уж на объективность претендовала. :))))
Мне не надо. Просто кому интересен королевский кишечный грипп? Он и мне-то неинтересен, не то что слушателям баллад. smile
А подвиг и слава - они всегда только в песнях красиво выглядят. В реальности все иначе. Да и то... красота - в глазах смотрящего часто.
kvintessent # 18 ноября 2013 в 23:14 0
А мне понравилось))) Лена нормально пишет, с юмором!
Инфорг ЯрСпас # 18 ноября 2013 в 23:45 0
Надо чаще встречаться на поисках. smile Тогда и тебя сосчитают :)))
kvintessent # 18 ноября 2013 в 23:47 0
Я боец невидимого фронта))) Но не скажу, что не думал о поисках...
Инфорг ЯрСпас # 18 ноября 2013 в 23:56 +1
я пишу пока только про тех, кого знаю и хоть немножко по-человечески чувствую. %)) Так что придется, Ванька, тебе на поиски выезжать... если хочешь прославиться. хи :)))
Инфорг ЯрСпас # 18 ноября 2013 в 23:57 0
Шучу. Я тебя очень ценю. Просто пока не знаю.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2069 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2076 дней назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2077 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2079 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2080 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2080 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2082 дня назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности