Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/users/y/yarspas/domains/old.yarspas.ru/components/forum/model.php on line 390

Сбор отряда 04.01.2015 года

Администратор
Ворона
Медаль
Сообщений: 1357
Ярославль
1614 дней назад
В этой теме форума обсуждаем материал Сбор отряда 04.01.2015 г.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 декабря 2014 в 18:29)
секретарь Совета ЯРОО "ЯрСпас"
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1038 дней назад
Хм... вторая попытка написать большой пост - по согласованию с инструкторами кинологической группы.
На 4 января запланирован промежуточный зачет кинологической группы. То есть тренировочный поиск с собаками в условиях, максимально приближенным к реальным. В связи с этим возникло предложение объединить приятное с полезным. И кинологам нужна помощь в организации данного мероприятия, и поисковикам нужно знакомиться с нюансами работы ПСС, поскольку все же у меня есть ОЧЕНЬ большая надежда, что собаки станут постоянными участницами поисков. smile
Рассказываю про помощь, которая нужна. Во-первых, нам нужна помощь в выборе места. Требования следующие: недалеко от Ярославля, лесополоса (не самый чистый лес!) шириной 500 и длиной 1500 метров. Данная лесополоса должна быть ограничена двумя дорогами, чтобы можно было подъехать и быть пересеченной просеками, либо другими линейными ориентирами (чтобы было удобно делить на квадраты).
Во-вторых, нам нужна помощь опытных поисковиков (Дэн, Винд, Кайм, Хаммер, Сема, Катя, Герман, Тимон - хорошие люди, вы нам очень нужны!). Поисковики могут быть статистами в паре с детьми (детей я обеспечу :)), а могут и просто понаблюдать поиск с собаками и дать дельный совет. Наша задача - найти потеряшку, а она как бы совместная: и кинолога, и поисковика.
И нам нужна чисто техническая помощь: навики для песов (нам нужно понимать, как они идут и с какого расстояния чуют потеряшку в массиве при определенных погодных условиях), здорово, если будет помощь с доставкой на место детей-статистов. Самый идеальный вариант - шишига. joke
Проводники с собаками, статисты и инструкторы заезжают с утра. Три пуска собак с 10 до 15 часов. Детей возвращаем в город часов в 15, проводники и инструкторы подводят итоги, остальные готовятся к сбору.
Вот, как-то так вырисовывается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2014 в 21:20)
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1913 дней назад
Ленко, здорово все написала)))
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
Посетитель
Дэн
Медаль
Сообщений: 500
Ярославль
2271 день назад
Как будет известно место - отпишите сразу, попробую детализовать карту нужного района и сделать сетку
В эфире на LPD - Дэн, на 2х метрах - UB5MAA
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1038 дней назад
Дэн:
Как будет известно место - отпишите сразу, попробую детализовать карту нужного района и сделать сетку
Дэнчик, а у тебя идеи нету? Хотя бы навскидку... Ай нид хелп. %))))
peshechod:
Ленко, здорово все написала)))
Спасибо! :)
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Посетитель
Дэн
Медаль
Сообщений: 500
Ярославль
2271 день назад
Навскидку:
1. Семеновский лесной массив, автобус на Прусово - http://openstreetmap.ru/#mmap=11/57.5939/40.0781&map=11/57.5941/40.0778
2. Лесной массив за бывшим п/л Спутник, автобус на Кузьминское http://openstreetmap.ru/#mmap=14/57.442/39.7523&map=14/57.442/39.7523 либо лес у самого Спутника (там автобуса нет, но можно пешком от Кормилицино)
3. Лесной массив за Козмодемьянском, тот что в направлении Курбы (поезд/автобус до Козьмодемьянска- http://openstreetmap.ru/#mmap=12/57.4917/39.6658&map=12/57.4918/39.6656

Сам склоняюсь к Семеновскому массиву - он был в своё время исхожен мною для подготовки страйкбольной игры
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2014 в 11:28)
В эфире на LPD - Дэн, на 2х метрах - UB5MAA
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1038 дней назад
Дэн, а с картами и прочей подготовкой поможешь (ну там навики, с треками разобраться и все такое)? А на само мероприятие, а?
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Посетитель
Дэн
Медаль
Сообщений: 500
Ярославль
2271 день назад
Давайте район, карты и сетку сделаю, по присутствию пока не знаю. Если у кого-то в выходные будет желание поглядеть какое-либо место для трены, то я готов составить компанию правда без транспорта
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 08:54)
В эфире на LPD - Дэн, на 2х метрах - UB5MAA
Посетитель
Фантастика
Сообщений: 35
Ярославль, Брагино
2135 дней назад
Мы отсмотрели большое количество территорий недалеко от Ярославля, как вариант предлагаем вот этот лесочек 57.727623,39.949945. По предварительным прикидкам - нам он подходит для наших целей. Здесь есть сложность с доставкой детей - нужна будет утром Шишига....
Волонтер с собакой
Собака - ротвейлер Кайзер
Посетитель
Дэн
Медаль
Сообщений: 500
Ярославль
2271 день назад
А автобусы туда как?

PS Если я правильно понял координаты там жд станция с электричкой в 2х км
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 10:51)
В эфире на LPD - Дэн, на 2х метрах - UB5MAA
Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1913 дней назад
Автобус до Кузнечихи, Подвязново.
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1913 дней назад
По месту отбой.. Лес сильно заболочен.
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
Посетитель
Дэн
Медаль
Сообщений: 500
Ярославль
2271 день назад
Так может болотца подмерзнут, или совсем не вариант?
В эфире на LPD - Дэн, на 2х метрах - UB5MAA
Посетитель
Zorin
Сообщений: 24
Ярославль
2245 дней назад
А как насчет массива между Красными ткачами и пл.Река. Через него марш-бросок проходил. http://openstreetmap.ru/#mmap=14/57.5047/39.7163
Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1913 дней назад
Там ориентиров мало.. С нами детки будут, в качестве статистов.. Могут заплутать(Добавлено спустя 1 минутуА если тот кусок, что ближе к Ткачам, так там народу уже сейчас много ходит..
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2092 дня назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2099 дней назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2100 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2102 дня назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2103 дня назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2103 дня назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2105 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности