Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/users/y/yarspas/domains/old.yarspas.ru/components/forum/model.php on line 390

Тема для размышления.

Забота о детях.
Посетитель
ONYX
Сообщений: 37
Ярославль
2665 дней назад
Уважаемые, как некто выражается, ЯрСпасики… joke !!!

Моя не мастер говорить, но хотелось бы, выразить одну мысль, пришедшую во время диалога с одним любителем за любой кипишь, лишь бы не за голодовку!!!

Вы занимаетесь очень полезным и архиважным делом – поиском детей…потерявшихся детей.

Понятно, что поиск – это уже следствие неких обстоятельств, послуживших этому, скажем так, печальному мероприятию…

Обстоятельства бывают разные, но суть не в них – суть в том, почему ребёнок не смог избежать их.
Этому способствует два момента:

1) Ребёнок не понимает, к чему может привести то или иное действие.
2) Ребёнок не представляет, как ему действовать в той или иной ситуации.

Да, правильно, речь идёт о профилактике…

В школах есть предмет ОБЖ, в котором достаточно развёрнуто всё рассмотрено, но как правило это только теория…а теория без практики это…ну скажем 30% усвоенных знаний.

Так к чему спич то…

Есть некая таинственная организация под названием «ЯРОСЛАВСКИЙ ОТРЯД МОРСКИХ СКАУТОВ "ФОРТ"» под руководством некой рептилии…

По сути в параллели вы занимаетесь одним и тем же делом, только с разных сторон одной палки (ну ведь не зря грят «палка о двух концах»).

Вот и получается…а не замутить ли некий союз, симбиоз, патронаж или иной вид сосуществования и дополнять друг друга в том или ином виде…А!?

Ну вот так как то…
ONYX
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
993 дня назад
О, привет. У нас родительское собрание в следующий вторник
А как ты видишь это взаимодействие? То бишь союз... %))))
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Посетитель
ONYX
Сообщений: 37
Ярославль
2665 дней назад
А ХЗ я тока идею подал...
ONYX
Администратор
Ворона
Медаль
Сообщений: 1357
Ярославль
1568 дней назад
Хелен-Плюшка:
Есть некая таинственная организация под названием «ЯРОСЛАВСКИЙ ОТРЯД МОРСКИХ СКАУТОВ "ФОРТ"» под руководством некой рептилии…
Не Каймана ли случайно???
секретарь Совета ЯРОО "ЯрСпас"
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Сообщений: 678
Ярославль
1133 дня назад
Моя в последнее время в печали, а потому не настроена на мечтательный лад. А потому скажу, что профилактикой мы пытались и пытаемся заниматься (как то уроки безопасности например), но людей у нас совсем не хватает. А толку разводить кучи проектов, если выполнять их некому?
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Модератор
Юляшкин
Медаль
Сообщений: 299
Ярославль
1969 дней назад
Ну во первых, смею вас поправить, что таинственная организация имеет теперь документы и официально имеет название " ЯРОСЛАВСКИЕ СКАУТЫ" в неё входят два отряда ФОРТ и БАРС.
А вот насчёт взаимодействия тоже не понимаю
Посетитель
ONYX
Сообщений: 37
Ярославль
2665 дней назад
Чё тут не понятного...Кайман пусть занимается, а с вас поддержка в любом понимании этого слова...те же занятия например по мед подготовке и т.д.и т.п. + информационная поддержка на сайте...
Ну чё вы на самом деле, среди вас столько грамотных и креативных людей...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2015 в 18:58)
ONYX
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
993 дня назад
ONYX, насколько я знаю, Кайманяша-няша не особо зовет ЯС в скаутские ряды. smile
Да и запроса на участие ЯС в жизни Форта не было, ЕМНИП. Так что погодим, что он скажет. Может, оно ему и вовсе не надо или просто плашмя пойдет.
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Модератор
Юляшкин
Медаль
Сообщений: 299
Ярославль
1969 дней назад
Не я вот только рада буду если у меня с моими БАРСиками кто нибудь проведёт занятия даже пусть по оказанию первой медецинской помощи
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2047 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2054 дня назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2055 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2057 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2058 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2058 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2060 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности