Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/users/y/yarspas/domains/old.yarspas.ru/components/forum/model.php on line 390

Обзор: Костюм влагозащитный "Extra-Vision WPL"

Посетитель
Дэн
Медаль
Сообщений: 500
Ярославль
2253 дня назад
Нынешнее сверхдождливое лето и череда поисков натолкнули меня на поиск влагозащитного костюма.
Ранее у меня был плащ-пончо, но он обладал рядом недостатков, как то защитный цвет, который не видно в лесу и с 20 метров, неудобство вызванное постоянным цеплянием развевающейся нижней части, постоянно мокрыми ногами ниже колен при движении по кустарнику и высокой траве.
Было принято решение брать влагозащитный костюм (куртка+брюки) яркого цвета. Подобная вещь была обнаружена в Тандеме, но из-за отсутствия там моего размера покупать пришлось в Спецодежде на Е-Колесовой (http://rab-odejda.ru/).

Внешний вид покупки:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ссылка на информацию от производителя: http://wp-l.ru/?part_id=9&goods_id=3

Боевое испытание костюм прошёл на поисках Юрия Петухова в Большесельском районе.
Условия испытания - движение в условиях дождя по труднопроходимому заболоченному лесу в течении 5,5 часов.

Достоинства:
Костюм сделан удобно, не стесняет движение, не цепляется, подобно пончо за ветки, перелезать через завалы гораздо удобнее.
Опасения, что в нём будет не комфортно из-за трудностей теплоотвода не подтвердились. Я одел костюм на термобельё, оно, правда, по окончании выхода было влажным, но не критично. Здесь я хотел бы отметить, что из-за полноты я страдаю чрезмерным теплоотведением, так что человеку нормальной комплекции должно быть идеально. Желающие быть совсем сухими могут захватить запасной комплект термобелья.
Ткань очень прочная - несколько раз цеплял сучья причем достаточно сильно - отметин / разрывов ткани не обнаружено. Ткань прорезиненная, в отличии от "оксфорда" который намокает через пару часов не пускает влагу вообще. Швы проклеены качественно, как в дорогих палатках.
Костюм хорошо обозначает человека в зелёнке, светоотражающие полосы начинают работать даже в небольших сумерках.

Недостатки:
Лично мне хотелось бы иметь на подобном костюме сетку подмышками для лучшего теплоотведения, подкладочную сетку по внутренней поверхности куртки для этой же цели и побольше карманов. Из-за отсутствия которых пришлось поверх одевать разгрузку

Если что Рим добавит...
В эфире на LPD - Дэн, на 2х метрах - UB5MAA
Посетитель
Рим
Медаль
Сообщений: 1095
Ярославль
2438 дней назад
Хочу добавить один недостаток: нижние верёвки - затяжки на куртке мне доставили некоторое неудобство: они изредка цеплялись за ветки кустарника и частую траву.
Так же хотелось бы добавить дополнительные сетки/дырочки проветривания, на внутренней стороне костюма присутствует конденсат и одежда под костюмом у меня была слегка влажная, впрочем, после снятия верха костюма, "берёзка" высохла за несколько минут.
Что хотелось бы отметить особенно - в нём не жарко, как не странно. При температуре окружающей среды +16-19 градусов, я прекрасно себя ощущал в застёгнутом костюме, что нельзя сказать о наших зелёных куртках, в которых мне было жарко всегда.
Министерство добрых дел
Посетитель
Wind
Медаль
Сообщений: 261
2145 дней назад
Дэн:

Опасения, что в нём будет не комфортно из-за трудностей теплоотвода не подтвердились.
...
Ткань прорезиненная
...
хотелось бы иметь на подобном костюме сетку подмышками для лучшего теплоотведения, подкладочную сетку по внутренней поверхности куртки для этой же цели

Противоречие в этих предложениях вижу я :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2075 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2082 дня назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2083 дня назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2085 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2088 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности