Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/users/y/yarspas/domains/old.yarspas.ru/components/forum/model.php on line 390

Сервис «Карты»

Создаем инструмент для работы с картами прямо на сайте.
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Сообщений: 678
Ярославль
1160 дней назад
Друзья, предлагаю здесь обсуждать создаваемый сервис, т.к. возникает синдром "соманного телефона" (вчера пытался объяснить Лешему просьбу Макса и в конце концов забуксовал...). Так что пишем и работем здесь и все будет понятно.
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Посетитель
Леший
Сообщений: 222
Ярославль
3980 дней назад
Я думаю может карты генштаба-250 уже есть в jpeg-формате в сети. Надо поискать. А конвертировать их из одного формата в другой хлопотное занятие.
""
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Сообщений: 678
Ярославль
1160 дней назад
Для справки: создаваемый сервис должен позволить в режиме on-line выгружать на карту треки с навигаторов, отмечать квадраты для поисков, отмечать отработанные участки и т.д. На сегодняшний момент стараниями Максима это стало возможным, но ему требуется техническая помощь. Надеюсь общими усилиями мы сможем закончить начатое.Добавлено спустя 6 минутА из гармина карты не взять?
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Посетитель
Дэн
Медаль
Сообщений: 500
Ярославль
2252 дня назад
Хочу заметить что выкладываение Генштаба и Гармина может вызвать некоторые лицензионные проблемы (но может и не вызвать)
В идеале бы хотелось возможность использования нескольких подложек:
1. Снимки BING
2. Снимкм Google
3. Карту Яндекс
4. Карту OSM
5. Схему Wikimapia

Еще бы возможность произвольного добавления маркеров, линий и полигонов - вообще шикрно бы было
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 12:21)
В эфире на LPD - Дэн, на 2х метрах - UB5MAA
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 114
Ярославль
2016 дней назад
Алексей Сёма Чернышев:
вчера пытался объяснить Лешему просьбу Макса и в конце концов забуксовал...
Сейчас вытянем ...
Леший:
Я думаю может карты генштаба-250 уже есть в jpeg-формате в сети. Надо поискать.
Возможно есть, но пока нашел хорошего качества лишь 500 ...
Леший:
А конвертировать их из одного формата в другой хлопотное занятие.
Зато это нужно сделать один раз и всегда будут под рукой.

Описываю смысл, именно по этой части, на данной странице - Карта Ярославской области, 250 и 500-метровка - прописать ссылками к изображениям, по всей области, по "квадратам", в двух основных масштабах, 500 и 250 - для удобства использования. Естественно возможно использования и прочих электронных носителей, но порой, как всегда в нужный момент - их не бывает под рукой.

Задача:
1. Получить карты, изображениями в двух масштабах - 500 и 250; (500 есть - остается 250)
2. Закачать их на Яндекс.Диск постранично, чтобы каждый лист имел ссылку индивидуальную;
3. Прописать данные ссылки в общую блок-схему нашей области.

Нужны добровольцы на выполнение - половины пункта 1 и пункта 2
Выполнение пункта 3 - беру на себя ...
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Сообщений: 678
Ярославль
1160 дней назад
Макс, я готов, если мне объяснить где брать и что делать))))
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 114
Ярославль
2016 дней назад
Дэн:
Хочу заметить что выкладываение Генштаба и Гармина может вызвать некоторые лицензионные проблемы
Не ради коммерческого использования выкладываем и не ради праздного любопытства, не думаю что будут проблемы ...

Дэн:
В идеале бы хотелось возможность использования нескольких подложек:
1. Снимки BING
2. Снимкм Google
3. Карту Яндекс
4. Карту OSM
5. Схему Wikimapia
В данном случае для привязки используется файл-изображение, откуда он получен - совершенно все равно, лишь бы были ориентиры для привязки.

Дэн:
Еще бы возможность произвольного добавления маркеров, линий и полигонов - вообще шикрно бы было
Данная возможность уже существует в полном объеме на сайте ЯрСпас ...Добавлено спустя 5 минут
Алексей Сёма Чернышев:
Макс, я готов, если мне объяснить где брать и что делать

отвечу цитатой

Администратор:
Нужны добровольцы на выполнение - половины пункта 1 и пункта 2

поясню:
- нужно найти и скачать карты нашей области O-37-x в масштабе 1:25000 (250-метровку)
- затем залить 500 и 250-метровку по изображениям в хранилище ЯрСпаса.
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 114
Ярославль
2016 дней назад
Вот тут нашел покрытие нашей области, квадрат - О-37-ххх - Карты России 250 метров - Квадрат O-37 - но тут не все ...Добавлено спустя 7 минутХотя я категорически не настаиваю на данном предложении - 500 есть - могу только её привязать к ссылкам.

Можно непосредственно, перед каждой "необходимостью" искать свой участок карты и привязывать его - не суть ...
Посетитель
Леший
Сообщений: 222
Ярославль
3980 дней назад
250 метров предпочтительней. Мы при подготовке на карту внимательно смотрим, что-бы понять где и как искать. И как правило смотрим не на одну, а на несколько разных что-бы картинка объективнее была. Давай Дэна подождём. Он по картам понимает. smile
""
Посетитель
Дэн
Медаль
Сообщений: 500
Ярославль
2252 дня назад
Я растровые карты через САС-Планету дёргаю.
В эфире на LPD - Дэн, на 2х метрах - UB5MAA
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 114
Ярославль
2016 дней назад
Главное наличие изображения для дальнейшей привязки и работы, я уже пишу статью по привязке пользовательских изображений.
Посетитель
Леший
Сообщений: 222
Ярославль
3980 дней назад
Я ещё пытаюсь на коллег из другого отряда выйти. Может помогут.
""
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 114
Ярославль
2016 дней назад
Леший:
Я ещё пытаюсь на коллег из другого отряда выйти. Может помогут.
Я думаю, подготовка необходимого материала по своей области, это все таки вопрос несколько "личный" региональный ...
Посетитель
Леший
Сообщений: 222
Ярославль
3980 дней назад
Согласен. Но может они с технической точки зрения чем-то могут помочь. Советом например.
""
Администратор
Администратор
Медаль
Сообщений: 114
Ярославль
2016 дней назад
Администратор:
пишу статью по привязке пользовательских изображений

Написал - Подготовка тайлов для пользовательского слоя карты - можно пробовать, руку "набивать" ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2073 дня назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2081 день назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2082 дня назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2083 дня назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2084 дня назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2084 дня назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности