Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/users/y/yarspas/domains/old.yarspas.ru/components/forum/model.php on line 390

Проект "Безопасное детство"

Администратор
Ворона
Медаль
Сообщений: 1357
Ярославль
1568 дней назад
Ребята, в новом 2016 году мы планируем запустить глобальный проект "Безопасное детство", основной целью которого является профилактика пропаж детей на территории пока города (надеемся, что сможем в будущем всю область закрыть) путем проведения уроков по детской безопасности среди учеников начальных и средних классов. Для помощи в проведении уроков нам будут выделены студенты ЯрГУ (ректор ЯрГУ поддержал нашу инициативу). Более того, наш проект одобрил Департамент образования Ярославской области.
Так вот, для проведения уроков нам нужны кураторы. Ничего сложно нет. Просто нужно по мере возможности проводить уроки в той или иной школе города совместно со студентами. Каждый справится smile

Всех, кого заинтересовал проект, прошу отписаться в теме. Если есть вопросы-задавайте.

Успешный опыт проведения уже есть. Проект наш востребован, родители сами обращаются с просьбами.
секретарь Совета ЯРОО "ЯрСпас"
Модератор
hammer
Медаль
Сообщений: 131
Ярославль
2086 дней назад
я в теме когда будут выходные.
главный шаман отряда
Администратор
Ворона
Медаль
Сообщений: 1357
Ярославль
1568 дней назад
hammer:
я в теме когда будут выходные.
Здорово smile
секретарь Совета ЯРОО "ЯрСпас"
Модератор
Ёжики-редиска
Медаль
Сообщений: 352
Ярославль
1987 дней назад
Ворона:
студенты ЯрГУ
Даже знаю одну такую) Себя)
Модератор
Герман Nemeс
Сообщений: 104
Ярославль
2046 дней назад
Готов подключиться. Два вопроса: 1. На основе какого материала проводить занятия (я бы назвал встречи - дети не любят занятий)? или отсебятину городить? и 2. Какова отчётность (контроль) вышестоящих органов проведения этого мероприятия? в плане того, что хотелось бы даже не столько помощи от "дяденек", сколько того, чтобы элементарно не мешали.
Всегда ваш Nemec
Модератор
ЕГОР
Медаль
Сообщений: 506
Ярославль
1989 дней назад
Я очень даже "за", если поможете-подскажете)
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
993 дня назад
Герман Nemeс, Анастасия, всех обучим, методички выдадим ))) Это игровая форма. деткам нравится.
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Администратор
Ворона
Медаль
Сообщений: 1357
Ярославль
1568 дней назад
Герман Nemeс:
в плане того, что хотелось бы даже не столько помощи от "дяденек", сколько того, чтобы элементарно не мешали.
Всегда ваш Nemec
В обще все согласовано с Уполномоченным по правам человека с Департаментом образования и Общественная палата тоже поддерживает нашу инициативу.
На расходный материал для проведения уроков мы хотим получить грант smile
секретарь Совета ЯРОО "ЯрСпас"
Посетитель
makarchik
Сообщений: 35
Рыбинск
2508 дней назад
я тоже в теме! и ещё... смотря конечно сколько народу нужно для этой "игры"! а так могла бы и рыбе протолкнуть так сказать это движение
Администратор
Ворона
Медаль
Сообщений: 1357
Ярославль
1568 дней назад
makarchik:
я тоже в теме! и ещё... смотря конечно сколько народу нужно для этой "игры"! а так могла бы и рыбе протолкнуть так сказать это движение
Ой здороово. Как раз хотела тебе писать по этому поводу.
секретарь Совета ЯРОО "ЯрСпас"
Модератор
Герман Nemeс
Сообщений: 104
Ярославль
2046 дней назад
Хелен-Плюшка:
Герман Nemeс, Анастасия, всех обучим, методички выдадим ))) Это игровая форма. деткам нравится.
Обучалка 26-го)))
Всегда ваш Nemec
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Сообщений: 678
Ярославль
1133 дня назад
Итак, проект запущен! Кто готов принимать участие - отписываемся здесь. В целом план таков: сейчас решаем кто будет участвовать с нашей стороны и со стороны студентов. Затем проводим две встречи, на которых познакомимся, подробно рассмотрим как проводить уроки и решим каким образом распределить пары по школам. После этого принимаем заявки от школ и проводим уроки по безопасности в городе. Затем все по той же схеме с уроками по безопасности в природной среде.
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Посетитель
Любовь
Сообщений: 3
Ярославль
2562 дня назад
День добрый! Готова принять участие.
Модератор
Майя (Пчела)
Сообщений: 77
Ярославль
2074 дня назад
Готова.
Модератор
Каспер
Сообщений: 73
Ярославль
2035 дней назад
+1
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2047 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2054 дня назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2055 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2057 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2058 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2058 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2060 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности