Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/users/y/yarspas/domains/old.yarspas.ru/components/forum/model.php on line 390

Просьбы о помощи

складываем сюда
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1022 дня назад
Други, как-то исторически сложилось, что к нам обращаются за помощью не только по поискам. Сборы для людей, оказавшихся в сложной ситуации, поиск доноров, проведение мероприятий для кого-то, кому остро необходима радость и праздник.. Да мало ли что еще.
Для таких вот обращений, не связанных с поисками, эта тема и создана.
Пишем: кому требуется помощь, на что, каков контактный телефон организаторов. Сразу же оговорюсь: все же мы стараемся в первую очередь помогать детям, организация изначально создавалась именно для этого. Это не значит, что взрослым помогать не будем, просто дети в приоритете.

После того, как в теме появилось сообщение о необходимости помощи, мы его перепроверяем, связываемся с организаторами, если есть необходимость, запрашиваем документы. Исходное сообщение редактируем: пишем, что информация проверена, если есть необходимость, вносим уточнения. Стену группы оставляем только для поисков. Все же люди приходят на поисковый ресурс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 14:33)
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Посетитель
Ольга
Сообщений: 9
Ярославль
652 дня назад
Ребята нужна помощь маленькому ребенку , Антоше Емельянову 2 годика . Малыш из Ярославля , фабрика "Красный перевал". Сейчас идет сбор на лечение стволовыми клетками в Китае . Все подтверждающие документы есть. Взялся помогать Ярославский фонд "Милосердия и здоровья " , но сумма к сбору ещё велика , а времени осталось на сбор всего 28 дней . Можно ли обратиться к вам за помощью в распространении информации о малыше , может люди откликнутся и захотят помочь финансово . Семью знаю лично , ездила к ним неоднократно .
Есть две группы помощи , и счет от клиники .
Диагноз : СМА 2 типа .
Антоша Емельянов 04.12.2011 г. рождения .
Диагноз : Спинальная мышечная атрофия 2 типа ( СМА 2 типа ), поставлен в 1 г. 10 мес. Интеллект у ребенка сохранный , развивается по возрасту правильно ! Но маме при озвучивании диагноза было предложено отказаться от малыша .....
На данный момент никакого альтернативного лечения по основному заболеванию врачи не предлагают , не лечат. Предложено только поддерживающее лечение , витамины в уколах , капельницы и сиропы . Заболевание прогрессирует , с каждым днём Антоше всё труднее и труднее ходить даже с поддержкой за две ручки , сам он уже не может встать без помощи взрослых , а если и пытается , то западает вперёд и падает , появился сильный тремор ручек . И если ничего не делать и дальше , то течение этого заболевания неблагоприятное , с летальным исходом в период с одного до четырех лет. Частой причиной летальных исходов у больных СМА является поражение дыхательных мышц ...
Антоше два , и мы молим Господа , что бы успеть помочь нашему малышу . Малыша готова принять клиника в Китае .
Группа в VK : https://vk.com/club64793383
История : https://vk.com/topic-64793383_29575161
Реквизиты : https://vk.com/topic-64793383_29586824
Документы : https://vk.com/album-64793383_186346073
Счёт и приглашение : https://vk.com/album-64793383_186993329
Сайт Антоши : http://anton-help.jimdo.com/
Репортаж Первого Ярославского телеканала о Антоше :
https://www.youtube.com/watch?v=xpMiqaMjbqg

Группа в OK :
http://www.odnoklassniki.ru/prosimvash
История Антоши :
http://www.odnoklassniki.ru/prosimvash/topic/62362538325358
Реквизиты :
http://www.odnoklassniki.ru/prosimvash/topic/62353254298990
Счет и приглашение :
http://www.odnoklassniki.ru/prosimvash/album/53056008618094
Документы :
http://www.odnoklassniki.ru/prosimvash/album/53047059742830
Сайт Антоши : http://anton-help.jimdo.com/
Репортаж Первого Ярославского телеканала о Антоше :
https://www.youtube.com/watch?v=xpMiqaMjbqg
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2014 в 20:53)
Посетитель
Feya
Медаль
Сообщений: 89
Ярославль
3106 дней назад
Ольга, здравствуйте.
Малыша готова принять клиника в Китае .
Один из российских пилотов после неудачной операции в Москве на позвоночнике два года назад, прооперировался в конце прошлого года в одном из медицинских центров в Корее. Приехал оттуда с рассказами, какие чудеса делает этот медицинский центр. В том числе там оперируют и детей. В его пристутствие там коридоры были полны маленькими колясками с родителями, что сильно впечатлило его.. Врачи там тоже работают со стволовыми клетками по отличной от нашей российской медицинской технологии. Очень много оперируют и раковых больных, от которых в России уже отказываются. В том числе делают, конечно же, и операции на позвоночнике. Передаю его телефон Вам в личку, свяжитесь с ним. Он поможет выйти на тот медицинский центр - лишний контакт не помешает в выборе медицинского учреждения, где могут оказать помощь с таким сложным диагнозом, как у вашего малыша. Ценник на их операции значительно ниже, чем в Германии, а качеством не хуже, что только подтверждает постепенное излечение нашего пилота. Выздоровления малышу, удачи вам и тепрения родителям! Пилота зовут Федор Постнов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2014 в 17:56)
В радиоэфире позывной R2MAAA
Посетитель
Ольга
Сообщений: 9
Ярославль
652 дня назад
Спасибо большое ! У нас не делают ничего для Антоши , а вот чем хороши клиники Китая и Кореи - тем что они обязательно к медикаментозному лечению добавляют свои разработанные реабилитационные занятия . Это и иглорефлесотерапия , массажи , войтотерапия , лечение традиционной китайской медицины .
Feya:

Ольга, здравствуйте.
Малыша готова принять клиника в Китае .
Один из российских пилотов после неудачной операции в Москве на позвоночнике два года назад, прооперировался в конце прошлого года в одном из медицинских центров в Корее. Приехал оттуда с рассказами, какие чудеса делает этот медицинский центр. В том числе там оперируют и детей. В его пристутствие там коридоры были полны маленькими колясками с родителями, что сильно впечатлило его.. Врачи там тоже работают со стволовыми клетками по отличной от нашей российской медицинской технологии. Очень много оперируют и раковых больных, от которых в России уже отказываются. В том числе делают, конечно же, и операции на позвоночнике. Передаю его телефон Вам в личку, свяжитесь с ним. Он поможет выйти на тот медицинский центр - лишний контакт не помешает в выборе медицинского учреждения, где могут оказать помощь с таким сложным диагнозом, как у вашего малыша. Ценник на их операции значительно ниже, чем в Германии, а качеством не хуже, что только подтверждает постепенное излечение нашего пилота. Выздоровления малышу, удачи вам и тепрения родителям! Пилота зовут Федор Постнов.
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1022 дня назад
Оль, все посмотрела, проверила. Единственный момент: кто советовал по этому диагнозу стволовые клетки? В данном случае врачи "не лечат" не потому, что они злые и нехорошие, а потому, что надежного лечения с точки зрения официальной медицины нет от СМА, насколько я понимаю. Может быть, прежде чем ехать в Китай, проконсультироваться со спецами в МСК?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 14:35)
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Посетитель
Feya
Медаль
Сообщений: 89
Ярославль
3106 дней назад
а вот чем хороши клиники Китая и Кореи - тем что они обязательно к медикаментозному лечению добавляют свои разработанные реабилитационные занятия . Это и иглорефлесотерапия , массажи , войтотерапия , лечение традиционной китайской медицины .
Федор тоже после того, как его прооперировали аж в самой Москве, принял решение по Корее, которые многие не могли понять тут, в России. Пока не коснется тебя самого эта беда со здоровьем, тоже кажется, что все можно сделать тут у нас, ан нет.. Деньги ему на операцию тоже собирали всем парапланерным миром. Сейчас бы надо бы пройти курс реабилитации в платном медицинском центре, где есть нужная медицинская аппаратура, но это тоже деньги немалые и очень даже для инвалида. Но он не унывает!
Ну, а Корея это очень трудолюбивая страна и в медицине тоже. Но лучше бы он Вам сам рассказал об этом. Звоните. Удачи вамм
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

От себя еще хочу добавить старенькое свое стихотворение, которое написала одному травмированному после неудачного приземления пилоту, но оно и вам подойдет.

* * *
Не так легко подняться, упав,
Не сделав и шагу назад.
Советы послушать –кто прав, кто не прав –
От сомнений очистить взгляд.

И дальше идти, выбирая путь,
Полный трудностей и терпения,
Но с поддержкой друзей ты пройдешь скорей,
Это знают все без сомнения.

Если ж помощь нужна – не молчи, говори:
Найдется, кому помочь.
Неловкие фразы людей пропусти,
Пусть обиды уходят прочь.

И пусть уваженье идет от друзей
За то решенье твое.
Постарайся глядеть на жизнь веселей,
И на ночь жуй мумиё.. joke
2011-05-12

Удачи вам и да поможет вам Бог!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2014 в 09:38)
В радиоэфире позывной R2MAAA
Посетитель
Ольга
Сообщений: 9
Ярославль
652 дня назад
Хелен , никто в открытую ( едьте туда и попробуйте стволовые клетки ) не советовал . Но и здесь не лечат . Сказали родителям , что это навсегда и сделать наши медики ничего не смогут . Официального отказа тоже не дадут , это было четко сказано ! По поводу стволовых клеток , это по примеру других детишек с кем лечились успешно и не очень ( все зависит от того , как организм ребенка отреагирует , ответит ли , начнет ли сам вырабатывать здоровые клеточки ).Родители не могут просто сидеть и ждать , как советуют наши врачи . А чего собственно ждать то ? Антошке с каждым днем все труднее ходить , я сама к ним ездила и ходила с Антошей за две ручки , у него уже такой сильный тремор в руках , и очень быстро устает . Если не помочь сейчас , то дите скоро сляжет и помочь уже будет намного сложнее .
Хелен-Плюшка:

Оль, все посмотрела, проверила. Единственный момент: кто советовал по этому диагнозу стволовые клетки? В данном случае врачи "не лечат" не потому, что они злые и нехорошие, а потому, что надежного лечения с точки зрения официальной медицины нет от СМА, насколько я понимаю. Может быть, прежде чем ехать в Китай, проконсультироваться со спецами в МСК?
Добавлено спустя 2 минутыХелен , можно уточнить ? С утра в вашей группе был выставлен пост о Антошке , сейчас его нет . Его удалили ?
Хелен-Плюшка:

Оль, все посмотрела, проверила. Единственный момент: кто советовал по этому диагнозу стволовые клетки? В данном случае врачи "не лечат" не потому, что они злые и нехорошие, а потому, что надежного лечения с точки зрения официальной медицины нет от СМА, насколько я понимаю. Может быть, прежде чем ехать в Китай, проконсультироваться со спецами в МСК?
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1022 дня назад
Ольга:
Хелен , можно уточнить ? С утра в вашей группе был выставлен пост о Антошке , сейчас его нет . Его удалили ?
Да. Решили, что стену группы оставляем теперь только для поисковых работ и того, что с ними связано.Добавлено спустя 3 минуты
Ольга:
Если не помочь сейчас , то дите скоро сляжет и помочь уже будет намного сложнее .
Упаси Бог, я не о том, чтоб не помогать. Если есть результаты по стволовым клеткам - то нужно делать. Я к тому, что может, проконсультироваться нужно - может быть, по каким-то еще препаратам есть результаты.
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Посетитель
Ольга
Сообщений: 9
Ярославль
652 дня назад
В Москве были , там же делали генетический анализ , который подтвердил данное генетическое заболевание . Насчет лечения медпрепаратами : всё то же самое предлагается , что и у нас в Ярославле . Элькар , витамины группы В , и если вдруг появятся судороги - тогда противосудорожные препараты ( конвулекс ). У нас не лечат и не хотят лечить причину , у нас пытаются лечить следствие этой причины ( болезни ), это же проще - делать вид , что мы делаем всё возможное ... . Так это будет постоянным , пожизненным лечением ( но сколько Антоша проживет с таким "лечением" , год , два , неизвестно ) , но очень часто дети с таким диагнозом уходят от удушья - тоже следствие этого сма . Или захлебываются ( тонут ) собственной слюной , потому что глотать уже не могут - мышцы слабые , не справляются , их попросту нет ... да плюс к этому у деток развиваются другие сопутствующие заболевания , их много при таком диагнозе .... Не проще было бы попробовать лечить уже точно установленную болезнь ? Так нет , они не хотят - или не умеют ( конечно не умеют , но они в этом не признаются ). И мнения врачей у нас и в Китае разнятся с великой разницей . Китай обязательно предлагает войтатерапию , а наши врачи даже легкий массаж боятся назначать , и это только одно сравнение ... А надо бы - потому как мышцы то у Антоши слабеют и их необходимо укреплять , сам он не может , устает , да и не позволяет ему его физическая форма резвиться , прыгать , бегать , скакать и развиваться в физическом плане - как нашим обычным деткам . Во всём остальном Антоша очень смышленый мальчик и развивается , и говорит , кушает сам , на горшок ходит , в общем хороший малыш , только не повезло ему немного ... Вот и надо бы помочь !
Хелен-Плюшка:

Ольга:
Хелен , можно уточнить ? С утра в вашей группе был выставлен пост о Антошке , сейчас его нет . Его удалили ?
Да. Решили, что стену группы оставляем теперь только для поисковых работ и того, что с ними связано.
Ольга:
Если не помочь сейчас , то дите скоро сляжет и помочь уже будет намного сложнее .
Упаси Бог, я не о том, чтоб не помогать. Если есть результаты по стволовым клеткам - то нужно делать. Я к тому, что может, проконсультироваться нужно - может быть, по каким-то еще препаратам есть результаты.
Насчет группы , мне сегодня объяснила Катерина , я с ней списалась днём . Спасибо !
Хелен-Плюшка:

Ольга:
Хелен , можно уточнить ? С утра в вашей группе был выставлен пост о Антошке , сейчас его нет . Его удалили ?
Да. Решили, что стену группы оставляем теперь только для поисковых работ и того, что с ними связано.
Ольга:
Если не помочь сейчас , то дите скоро сляжет и помочь уже будет намного сложнее .
Упаси Бог, я не о том, чтоб не помогать. Если есть результаты по стволовым клеткам - то нужно делать. Я к тому, что может, проконсультироваться нужно - может быть, по каким-то еще препаратам есть результаты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 23:36)
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1022 дня назад
Ольга:
Насчет группы , мне сегодня объяснила Катерина , я с ней списалась днём . Спасибо !
Ну и замечательно. Да не за что...
Удачи!
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Посетитель
nataly_syd
Сообщений: 1
3655 дней назад
Здравствуйте! Создали в Рыбинске группу помощи бездомным. http://vk.com/bezdomavrybinske
Люди откликаются, несмотря на недолгий срок существования группы, но всё-таки о нас ещё мало кто знает. Нехватает одежды, медикаментов, еды. Всё происходит пока на уровне частной благотворительности. Если бы о нас узнали со страницы ЯрСпаса ВКонтакте - уже было бы больше откликов. Если у ЯрСпаса будут другие идеи, как можно помочь нашей группе - мы будем очень вам благодарны.
Контакт:
+7 910 821 84 84 Иосиф
Посетитель
skorik
Сообщений: 8
Ярославль
3609 дней назад
К Уполномоченному по правам ребенка в Ярославской области за помощью обратился Павел Лукин - молодой парень из числа детей-сирот. Павел является членом общественного детского совета при Уполномоченном со дня его основания и представляет в нем интересы воспитанников и выпускников детских домов всей Ярославской области. Он очень активный, целеустремлённый и жизнерадостный парень. Публикуем обращение Павла и выражаем поддержку на то, что в Ярославской области много небезразличных людей, которые смогут оказать реальную помощь сироте!!

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Поступив в областную больницу, я узнал, что у меня
ОСТРЫЙ ЛЕЙКОЗ!
Меня зовут Павел Лукин, мне 24 года.
Срочно требуется
3 (+) группа крови на тромбоциты.

Просьба откликнуться, кто может помочь, просьба помочь в поиске доноров.

Телефоны для дополнительной информации:
Павел Лукин - 89159835932
Белехов Евгений -89201483240
ВАЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ!!!

Требования для доноров:

от 19-45 лет, не менее 50 кг веса, без пирсингов, тату, без операций в течение года, не кормящих грудью, небеременные, без желтухи и краснухи.

Обращаться: областная станция переливания за 9 больницей в Брагино.
Телефон донорского отдела: 54-03-45. Суббота, Воскресенье выходной.
Можно прийти самим на станцию и сказать: «Я пришел сдавать кровь в Гематологическое отделение кровь на тромбоциты для Лукина Павла».
Прошу отнестись серьезно, буду благодарен.
Павел Лукин - 89159835932
Белехов Евгений - 89201483240
Желание помочь детям всегда вызывает искреннее уважение
Посетитель
Ольга
Сообщений: 9
Ярославль
652 дня назад
Всем кто отозвался огромное спасибо !!! Для Антоши всю необходимую сумму собрали .
Сбор закрыт !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2014 в 11:18)
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1022 дня назад
Несколько недель назад у нас случился поиск семилетней девочки Вали. Я о нем рассказывала вот здесь.
Тогда мне задали огромное количество вопросов, почему ребенок остался с непонятной нянькой, почему мама работает в Ярославле, а живет за тридевять земель. Ответы на все подобные вопросы.
Люба- мама Вали - воспитывает двоих детей: Пашу и Валечку - одна. Сама она медицинский работник, крутится, как может. На жилье в Ярославле денег не хватает все равно, хотя Люба подрабатывает, где только возможно. Паша к тому же инвалид и сейчас находится в стационаре, чтобы подтвердить инвалидность. О том, что семье нужна помощь, наш командир узнал от той же соседки, что нас и вызвала искать девочку.
На последнем сборе Леша поднял эту тему, спросил, кто готов взяться за кураторство семьи. Нашлась наша замечательная Люба Гурова. Она вчера съездила в Ярцево, поглядела, что нужно, пообщалась с мамой Любой. Помощь нужна действительно. И вот какого характера.
1. Нужны мужские руки - подправить крыльцо, поделать что-то в доме. Там чисто, но деревенский дом дышит на ладан. Ребят, подключайтесь!
2. Диван,
3. Чайник,
4. Холодильник,
5. посуда,
6. постельные принадлежности,
7. подушки,
8. одеяла,
9. игрушки,
10. небольшая стиральная машинка,
11. стол для учебы,
12. светильник,
13. Одежда на девочку ростом 125 см, размер обуви 33.
14. Одежда на молодого парня. Рост 178, размер обуви 41-42.
15. Одежда на женщину 48-50 размера, размер обуви 36-37.
16. У ребенки развлечение одно - телевизор и животные. Может быть, хотя бы двд с дисками хороших детских фильмов поискать? Сейчас ими мало кто пользуется, но вдруг у кого есть в загашнике.
Насчет счета для перевода денег - будем уточнять. Но там и натурой много что нужно, как видите.
Что я не написала, напишет Люба Гурова. Она - основной куратор этого нашего проекта. Мы с Огоньком на подхвате. Телефон Любы Гуровой: 89065260540, страничка в контакте: http://vk.com/id9216011
Желающие помочь в Ярославле могут приносить вещи в штаб по адресу: Некрасова, 41, офис 414 с 10.00 до 19.00. Надежда: 8-962-201-05-86

От Каймана: Для проводки необходимо:
саморезы по дереву4*75 - 3 кг
короб монтажный 40*25 - 12 метров
короб монтажный 15*15 - 20 метрв
коробка распаечная наружная 5 штук
провод ВВГ НГ 3*2.5 50 метров
провод ВВГ НГ 3*1.5 50 метров - у меня есть
щиток наружный пластиковый на 10 позиций
розетки наружные с заземлением - 3 шт
выключатели наружные с заземлением - 4 шт
Так же необходимы: дрова, доски для строительства поленницы, колун.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 30 марта 2014 в 23:47)
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Посетитель
Wind
Медаль
Сообщений: 261
2146 дней назад
DVD накачать и нарезать не проблема, список фильмов нужен
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2075 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2083 дня назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2084 дня назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2087 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2089 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности