Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/users/y/yarspas/domains/old.yarspas.ru/components/forum/model.php on line 390

Обучение полётам

Посетитель
Рим
Медаль
Сообщений: 1095
Ярославль
2440 дней назад
Наши друзья - парапланеристы приглашают обучить всех желающих полётам на параплане (поисковая направленность).
Обучение бесплатное, помогут с выбором оборудования для полётов, найдут подходящие варианты цена/качество, всегда помогут советом.
Скажу сразу: оборудование не дешёвое - цена полного комплекта параплана варьируется от 120 - 300 тысяч рублей и выше.
Если есть желающие обучиться полётам, вы можете отписаться в данной теме, я перенаправлю вас на Галину - пилота, которая с нами сотрудничает.
Министерство добрых дел
Посетитель
Дэн
Медаль
Сообщений: 500
Ярославль
2255 дней назад
Ну я бы хотел познакомиться с парапланеризмом - хотя бы чисто ознакомительно
В эфире на LPD - Дэн, на 2х метрах - UB5MAA
Модератор
Юляшкин
Медаль
Сообщений: 299
Ярославль
1998 дней назад
Я тоже бы не против поучиться. Хотя страшновато.
Посетитель
Feya
Медаль
Сообщений: 89
Ярославль
3107 дней назад
Ром, спасибо большое за тему. Мысли такие, что лучше бы кто-то из волонтеров имел бы свое снаряжение парамоторное, зрели уже давно. Но тут требуется человек все же уже знакомый с двухтактными моторами и технически грамотный. Разбираться с мотором придется и самому тоже. Знать, что такое электростартер и какие могут быть проблемы в поле с настройкой карбюратора, желательно уже хотя бы предварительно. Так же должен быть физически здоровый человек, с хорошо развитой физической формой. Вес ранцевой установки с бензином варьируется от 24 до 30 кг, а это вес ложится на позвоночник! Так же есть требование к стрессоустойчивости. Ну и по бюджету человек должен будет потянуть и закупку вот этого снаряжения и затраты на бензин/запчасти в последствии. К сведению, винт стоит порядка 5 тысяч (деревянный), а он является расходным материалом. 120-130 тысяч это очень приблизительная сумма. В идеале конечно лучше преобрести легкий новый мощный мотор с хорошим скоростным крылом, но это уже совсем другие суммы. Сейчас и б/у варианта наверное хватит. Пока над полями начнете летать в спокойных условиях.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2014 в 23:36)
В радиоэфире позывной R2MAAA
Посетитель
Wind
Медаль
Сообщений: 261
2146 дней назад
Презренные хрустящие бумажки :)
Я новичкам про то, что если с нуля, то чтобы комфортно чувствовать себя на поисках в лесу, нужно около 10 круб выложить, а 120-130... hoho
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2076 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2084 дня назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2085 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2087 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2087 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2089 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности