Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/users/y/yarspas/domains/old.yarspas.ru/components/forum/model.php on line 390

3-й ежегодный слет волонтеров.

Ежегодный слет волонтеров, посвященный Дню защиты детей.
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Сообщений: 678
Ярославль
1133 дня назад
Всем, кто едет, записаться в таблице!!!

Событие Вконтакте

Регламент и распорядок дня

Ну вот и определились с датой и местом проведения слета. В этом году слет будет проходить в д/л "Борок" в Борисоглебском районе (20 км от Ростова Великого). Дата проведения слета 30, 31 мая и 1 июня.
Размещение в спальных корпусах лагеря, баня и столовая. Для семей с детьми отдельные комнаты в сан.части. Есть возможность за плату организовать централизованно питание (надо понять на сколько человек).
Положение доделаю и выложу в понедельник. Кто собирается ехать на слет, оставляем заявку здесь.
От нас в замен попросили 17 мая помочь прибрать территорию лагеря. Поедем с утра на 4-5 часов. Кто готов?

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении третьего учебно-практического слёта
волонтёров поисково-спасательных отрядов,
посвященного международному дню защиты детей

1. Общие положения
Настоящее положение определяет порядок организации и проведения в 2014 году третьего учебно-практического слёта волонтёров поисково-спасательных отрядов, посвящённого международному дню защиты детей (далее-слёт)
Сроки проведения слёта: 30, 31 мая и 1 июня 2014 года.
Место проведения слёта: Ярославская обл., Борисоглебский район, д. Селище, о/л «Борок».
Оперативный канал радиосвязи с организаторами: 20-LPD (433.550 MHz), резервный 17-LPD (433.475 MHz).
Основные задачи слёта:
1. Обучение участников волонтёрских поисково-спасательных отрядов навыкам, необходимым при проведении поисково-спасательных работ в природной, смешанной и городской среде.
2. Проведение комплекса практических занятий и учебных поисково-спасательных мероприятий в природной среде, направленных на укрепление командного духа, усвоение теоретического материала, а так же навыков проведения совместных поисково-спасательных мероприятий несколькими поисково-спасательными отрядами.
3. Активный обмен опытом между волонтёрами.
4. Выявление проблематики в отрядной деятельности, поиск путей решения.
5. Укрепление сотрудничества и взаимодействия между отрядами из разных областей.
6. Укрепление взаимодействия волонтёрских поисково-спасательных отрядов с официальными структурами.
7. Привлечение внимания общественности к волонтёрству и проблеме безвестной пропажи детей.
2. Организаторы слёта
Организаторами слёта являются:
° Ярославская региональная общественная организация по содействию в поиске пропавших детей «ЯРСПАС».
° Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области.
Ответственные лица за проведение слёта:
● Чернышев Алексей, контактный телефон: 8-910-811-65-64
● Петров Роман, контактный телефон: 8-915-999-71-61

3. Требования к участникам
➢ Обязательно наличие:
1) Средства-репеленты от комаров и клещей
2) Закрытая удобная одежда, головной убор, удобная закрытая обувь.

➢ Желательно иметь в наличии:
1) Компас
2) Свисток
3) Радиостанция LPD-диапазона
4) Навигатор (желательно марки Garmin)
5) Фонарь налобный
6) Фонарь тактический
7) Страховку или прививку от клещевого энцефалита

Участники слёта обязаны уведомить организаторов о наличии (отсутствии) у них необходимых вещей и технических средств заблаговременно, не позднее трёх дней до начала слёта.
Для несовершеннолетних участников обязательно наличие письменного согласия родителей.
4. Условия проживания
1. Участники размещаются в корпусах о/л «Борок».
2. Организаторы слёта обеспечивают:
- спальные места, постельное белье
- возможность питания в столовой за плату
- снабжение питьевой водой
- электроснабжение 220 V
- освещение лагеря в тёмное время суток
- душевые с горячей водой

5. Условия проезда к месту проведения слёта
1. Участники слёта добираются до места проведения слёта самостоятельно, на личном или общественном транспорте, либо путём самоорганизации и аренды транспортных средств на группу участников.
2. Организаторы предоставляют схему проезда к лагерю, путём её размещения на информационных площадках «ЯРСПАС».
*План проведения слёта и распорядок дня находится в приложениях к настоящему положению.

[ya-map width=500 height=300 zoom=10 geocoords=57.260936,39.115291 objname=ДОЛ "Борок"][/ya-map]

Схема проезда для водителей от Ростова до ДОЛ "Борок"

Проезд до ДОЛ «Борок»: Самым лучшим вариантом проезда до лагеря является либо личный транспорт, либо автобус до п. Борисоглебский (могут называть Борисоглебом). Автобус ходит от Ярославского автовокзала. Расписание автобуса прикрепляю ниже.
Вариант № 1: ст. Ярославль – Главный, пересадка на автобус № 76, 72, или маршрутку № 176 до остановки «Автовокзал» (время в пути порядка 20 минут без учёта пробок), на автовокзале покупаете в кассе билет и садитесь на автобус до Борисоглеба, если боитесь, что не успеете купить билет – покупайте прямо у кондуктора/водителя в автобусе, но в этом случае, сидячего места может вам не достаться.
Вариант 2: если вы не успеваете на автобус до Борисоглебска никаким образом, тогда покупайте билет на электричку или поезд до Ростова (они все проходящие), в Ростове пересаживаетесь на автобус до Борисоглеба.
Стоимость проезда в автобусе на территории Ярославля – 16 рублей, в маршрутном такси – 18 рублей.
Стоимость билета до Борисоглебска пока не уточнил, завтра если успею, позвоню в кассы.
Уточнение: Борисоглебск и Борисоглеб – это один и тот же населённый пункт, чаще всего, окончание его названия сокращают даже в официальных документах.

В любом случае, по приезду в Ярославль, сообщите нам об этом, возможно, нам удастся посадить вас в экипаж, и по приезду в Борисоглебск, чтобы мы могли вас оттуда забрать
Расписание поезда и автобуса от Ростова до Борисоглеба под сполером.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Спойлер

РАСПОРЯДОК ДНЯ
Пятница 30.05.14
с 15:00 – заезд и размещение участников слета в ДОЛ «Борок»
19:00 – ужин
20:00 – обучение ориентированию на местности
21:00 - отбой
Суббота 31.05.14
08:00 – подъем
09:00 – завтрак
10:00 – круглый стол «Общие принципы организации поиска малолетнего»
12:00 – семинар «Поисковые мероприятия в мегаполисе: основные концепции и правила»
13:00 – обед
14:00 – продолжение семинара «Поисковые мероприятия в мегаполисе: основные концепции и правила»
16:00 – отдых
17:00 – семинар по первой доврачебной помощи
19:00 – семинар по организации ПСР в природной среде
20:00 – ужин
21:00 – отдых
22:00 – отбой
Воскресение 01.06.14
08:00 – подъем
09:00 – завтрак
10:00 – командная эстафета

СТОИМОСТЬ ПИТАНИЯ В СТОЛОВОЙ ЛАГЕРЯ СОСТАВЛЯЕТ 700 РУБЛЕЙ. В ЭТУ СУММУ ВХОДИТ:
Пятница - ужин
Суббота - завтрак, обед и ужин
Воскресенье - завтрак
Редактировалось: 14 раз (Последний: 20 мая 2014 в 19:27)
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Посетитель
Рим
Медаль
Сообщений: 1095
Ярославль
2410 дней назад
ВСЕМ, кто едет на слёт, внести себя в таблицу!
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Ff4KWlo2esq1BOjAC_B4V_voXKlN8tHUIbReD-W9-p8/edit?usp=sharing
Министерство добрых дел
Модератор
Майя (Пчела)
Сообщений: 77
Ярославль
2074 дня назад
вопрос: можно на слёт с собакой? Не с кем оставить.
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Сообщений: 678
Ярославль
1133 дня назад
Майя (Пчела):

вопрос: можно на слёт с собакой? Не с кем оставить.

Да можно наверно. Не помешает))) лишь бы с Кайманом не поцапались rofl rofl rofl (кто в теме, тот поймет)
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Модератор
Юляшкин
Медаль
Сообщений: 299
Ярославль
1969 дней назад
Вопрос: можно взять двух спиногрызов 5 и 9 лет?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2014 в 15:00)
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
993 дня назад
Юляшкин, на слет? Можно, я думаю.

Народ, я выпадаю на 17-е, если едем с утра, ибо буду работать за 31-е. После 13-00 17-го также свободна.
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Модератор
hammer
Медаль
Сообщений: 131
Ярославль
2086 дней назад
хаммер под вопросом, если поеду то могу взять 3-4 попутчиков кто надумает zst
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 апреля 2014 в 11:13)
главный шаман отряда
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
993 дня назад
Хаммер, ты машинкой обзавелся? smile

На ППД тема (указать забыли): http://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/18781-tretii-vserossiiskii-slet-volonterov-30-31-1-ijunja/
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Посетитель
Алла и ньюфы
Сообщений: 10
Ярославль
3083 дня назад
Я бы хотела присоединиться. Но у меня та же история, что и у Майи - могу только с собаками, причем двумя, причем они не то чтобы карманные собачки... В общем, если это реально, то впишусь в табличку.
Посетитель
Elfiyka
Сообщений: 3
Череповец
3594 дня назад
Света+Саня - приедем только 31го вечером (я работаю, к сожалению), ну и Рустам+Саня собираются на уборку территории:)
Посетитель
Фантастика
Сообщений: 35
Ярославль, Брагино
2089 дней назад
Если удачно решу вопрос с заездом, то еду вместе с Кайзером. Собака спокойная и умеет себя вести и в машине, и в гостиницах, и в палатках.
hammer, возьмете нас на хвост в заезде?
Волонтер с собакой
Собака - ротвейлер Кайзер
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
993 дня назад
Всем и сразу с собаками (командиру позвонила, уточнила): если собака воспитана и сможет усидеть на привязи, пока идет обучение - то можно.
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Модератор
Юляшкин
Медаль
Сообщений: 299
Ярославль
1969 дней назад
Я вот теперь думаю, у меня ребятенок до ужаса биться собак. Может все таки на слете этот страх пройдет
Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1868 дней назад
Облизательно пройдет.:)!!
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
Посетитель
Алла и ньюфы
Сообщений: 10
Ярославль
3083 дня назад
hammer, а нас возьмете в компанию к Ане и Кайзеру? Собачки у меня большие, но компактные, умеют ездить в багажнике, если надо.
Если никак - то мы автобусом от Ростова в Борисоглеб.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2047 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2054 дня назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2055 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2057 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2058 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2058 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2060 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности