Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/users/y/yarspas/domains/old.yarspas.ru/components/forum/model.php on line 390

Кино «Пропавшие. Последняя надежда»

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новый сериал с точки зрения почерпнуть позитивный и негативный опыт
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1030 дней назад
В порядке эксперимента над слабой инфоржьей психикой осмотрела одну серию. Что однозначно хорошо...
1. Идя популяризации волонтерства. По задумке авторов сериала тот образ отряда, который возникает при просмотре у обывателя, должен неизбежно привлечь в него людей. И это - хорошо. Плохо, что люди думающие не придут, ибо не поверят.
2. Показано, что люди разные, вон девочка с дитем малым на горячке прям очень понравилась. joke
3. Фильм вполне может быть использован нами как тренинг. Найди все ошибки, исправь, пропиши, как надо. И я почти не шучу. В этом плане сериал действительно имеет смысл отсмотреть всем отрядом. Это отличный методический прием - работает как обучающий на 100 процентов.
Что вызвало вопросы... (эту серию брать на обучалку не будем :))))
1. Бог с ней с машиной, которая всегда ждет, и с эхолотом. Но. Где нормальная первичка? они едут на поиск и строят версии: может, плохо стало? - а может, там маньяк? - а может чупакабра?... Блин!!!! Позвоните дочери-заявителю, уточните, что вам неясно, соберите информацию! У вас куча времени для этого.
2. В отряде есть штатный психолог. Супер! Я тоже хочу! Девушка влетает в дом заявителя (кстати, весьма истеричного), и с порога вываливает: мы считаем, что ваша мама утонула, сейчас водолазы извлекают тело. Увидев, что дочь почти в обмороке, начинает кричать: ой, ну это же не точно! Б... Это ТОЧНО психолог??? И, к слову. Волонтеры строят версии, а у них есть живой двухлетний свидетель... Отмазка "он в шоке и молчит" не канает. Двухлетка может рассказать, надо уметь спросить. Вопрос, почему психолога не вызвали для опроса ребенка у меня, правда, отпал почти сразу. Потому что ребенка жалко, я понимаю.
3. Опрос свидетеля. Вы видели вчера тут женщину с ребенком? - да. - а куда они пошли? - туда (показывает рукой) Все бежим "туда". А у них основная версия маньяк на тот момент. А задать вопрос был ли там кто-то еще на тот момент, как вели себя женщина с ребенком, не видели ли чего-нибудь необычного еще... Этот отряд явно мало курил лекции Паши-Мао. :)))
4. В лесном массиве случайно найден телефон пропавшей. Реакция коорда: Все, это маньяк! Вызываем волонтеров, нужен прочес.
Полиция? Не, не слышали... Далее. Инструктаж "для тех, кто впервые": идем цепью, держим расстояние друг от друга в зоне видимости. Ищут тело. Как вести себя при нахождении тела - где инструктаж? ну в принципе, понятно... Они и про полицию не слышали, и расследование будут вести сами.
5. Почему инфорг обзвонил все больницы, кроме той, что находится в населенном пункте, где произошла пропажа - моя не понимать совсем...

Это хороший фильм, не гоните. Про то, КАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2014 в 23:34)
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Сообщений: 678
Ярославль
1170 дней назад
rofl
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1905 дней назад
Ленко, эвона как тебя зацепило)))))))!!!Добавлено спустя 1 минутуВсе больше хочу это посмотреть.. Тырнет не позволяет, аднака..((
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1030 дней назад
Тебе смешно. А я вчера еще одну посмотрела... Про рыбака, который ноги сломал, полз до поля и зарылся в стогу сена. И про его телефон, который проплыл по реке 140 км, был выловлен мальчиком, включен (!!!!), запеленгован волонтерами с точностью до населенного пункта(!!!!!!! у них специальная программа есть, чтоб телефоны пеленговать!!!!). Я была счастлива. Очень. От того, что показывают ЭТО по каналу Перец, а не по Первому и не НТВ. И что шанс. что от нас станут требовать таких чудес теперь, все же не велик.
hoho Добавлено спустя 1 минуту
peshechod:
Ленко, эвона как тебя зацепило)))))))!!!
Ленко просто как педагог с жозенкой профдеформацией думает - а на чем бы еще народ поучить, как не надо делать. :))))
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1905 дней назад
Да я не про то))).. Я про эмоции!))
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
Модератор
Ёжики-редиска
Медаль
Сообщений: 352
Ярославль
2024 дня назад
Хелен-Плюшка:
Про рыбака, который ноги сломал, полз до поля и зарылся в стогу сена.
Всю интригу рассказала) Я ее еще не видела)
Посетитель
Дэн
Медаль
Сообщений: 500
Ярославль
2262 дня назад
Хелен-Плюшка:
Про рыбака, который ноги сломал
Там ещё момент был - если вы нашли человека без сознания с переломными (открытый перелом, рваные раны) ногами надо тут же его хватать, кидать на кусок брезента и тащить - притом скорая с носилками, иммобилизационными шинами, фиксирующим воротником Шанца, медпрепратами, а главное профессиональными врачами находится в 10-15 минутах ходьбы (5 минут бегом) - судя по времени что несли пострадавшего.

Ко второй серии у меня сложилось устойчивое впечатление, что авторы фильма ни разу не принимали участие в ПСР и даже не консультировались ни с полицией, ни с медиками, ни со спасателями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 12:56)
В эфире на LPD - Дэн, на 2х метрах - UB5MAA
Посетитель
Faiba
Сообщений: 6
Ярославль
3466 дней назад
Да, фильм точно смотреть надо. вообще -они там все какие то агрессивные и вообще странные. Много вопросов возникает. Но про воонтеров - хорошо.
Faiba
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1030 дней назад
Faiba:
они там все какие то агрессивные и вообще странные.
Ну... возможно, это индивидуальный отрядный стиль. %)))
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Посетитель
Wind
Медаль
Сообщений: 261
2153 дня назад
Потеряшку что ли бьют после того, как находят? :))
Посетитель
Миха
Сообщений: 17
Кимры
3132 дня назад
Всем поисковикам сдать свои ПОРШИ на нужды отряда (1 серия "Моя жизнь изменилась, до сегодня я жила не правильно. Пустите меня в лес")
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1030 дней назад
Wind:
Потеряшку что ли бьют после того, как находят? :))
Не... Командир у них практически морды бьет новичкам на поиске, если не слушаются с первого раза. :))) К поведению коордов изображенного отряда у меня тоже много вопросов. Но с другой стороны, не возникает вопроса - почему у них постоянный состав отряда три человека %)))
Инфорг отряда "ЯрСпас"
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2083 дня назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2091 день назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2092 дня назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2094 дня назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2094 дня назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2094 дня назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2096 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности