Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!

Морально-этические принципы.

Автор
Опубликовано: 3956 дней назад (30 мая 2013)
Настроение: Отпуск...
+4
Голосов: 6
Каждый из нас приходит в отряд по своим причинам... Кто-то реально хочет помогать людям, кто-то ищет приключений, кто-то не доиграл в войнушку, кто-то тешит амбиции, кто-то бежит из дома... Мы не обсуждаем причины. В данной ситуации цель зачастую оправдывает средства. В отряде нужен каждый. Но реализуя свои хотения не стоит забывать о том, что каждый поиск - это чья-то беда. Это переживания родных и близких. Вмешиваясь в жизнь людей, даже с самой благой целью, надо быть архитактичным! Конечно невозможно всегда думать о плохом и хмуриться. Более того улыбки поисковиков зачастую - это защитная реакция, уход от мыслей о том, что мы можем найти в самом худшем случае. Но прошу всех помнить, что темы по поискам в общем разделе сайта доступны не только поисковикам, но и тем, у кого случилось несчастье. И неуместно в этих темах выкладывать свои фотосессии и рассуждать о том, какие хорошие фоточки получились. Жаль, что писать такой пост вынудили не новички, а люди позиционирующие себя профессионалами. 
Комментарии (13)
Рыжик # 30 мая 2013 в 23:53 +1
подписываюсь под каждым словом
Катя-ОгонЁк # 31 мая 2013 в 10:56 +1
согласна с выше подписавшимися
Feya # 31 мая 2013 в 13:32 -3
Таак, не могу что-то найти сообщение, где Сема интересовался, поблагодарил ли меня Леший за фотосессию с полетов, так отвечаю как раз здесь (какой-то глюк форума, очевидно? или сообщение перенесли в какой-то другой раздел форума? ну не суть, я его успела прочесть, вопрос был задан) . Сема, меня Леший за те скромные фото, которые я успела сделать в поле у Сваткова, поблагодарил, не сомневайся. Просто чисто по-человечески сказал: "Спасибо и от всего состава ПСГ "Партизан" smile По возможности, всегда готова подъехать с аппаратом и сделать оперативную съемку работы полетной группы. Качество уж какое получится, пока еще учусь снимать более сложным аппаратом, чем до этого был у меня, но справимся, не сомневайтесь smile Спасибо за беспокойство, обижена ни в коем случае не осталась.
Алексей Сёма Чернышев # 31 мая 2013 в 19:45 0
Галя, ты вообще читаешь что написано выше? Видимо нет. Но в любом случае Я очень рад и за тебя, и за лешего и за вас вместе и за твой фотоаппарат! А не могли бы вы петь дифирамбы друг другу например в группе лешего, а не здесь? И еще, поясни что ты имела в виду когда писала про реальные дела и доклады о чужих делах в инстанции?))) и почему об этом ты пишешь в поисковой теме? Хочешь что-то сказать - напиши в своем блоге, может кто-то это и прочитает. А поисковые темы создаются для поисков. В очередной раз тебе напоминаю об этом. снова не дойдет - вылетишь с ресурса вообще. Всего хорошего)))
Леший # 1 июня 2013 в 01:54 +1
сёма, когда Галя выкладывала фотографии она не знала о том, что я ушёл из отряда, поэтому и выложила их на вашем сайте. Наверно не в том месте, с этим соглашусь. Я бы вообще попросил вас фотографии от сюда убрать, зачем они вводят людей в заблуждение. Вы ведь к Парапланеристам и Партизанам по разному относитесь. Так чего дразнить гусей?
Алексей Сёма Чернышев # 1 июня 2013 в 10:47 0
Леший, не путай себя и всех партизанов (или ты там один?). Мы относимся одинаково хорошо ко всем адекватным людям, желающим помочь.
Feya # 3 июня 2013 в 00:24 0
Леший:
Я бы вообще попросил вас фотографии от сюда убрать, зачем они вводят людей в заблуждение
Админ, присоединяюсь к просьбе. Удалите, пожалуйста, из темы поиска Ковина Владимира Николаевича снимки поисковых работ парапланеристов. Спасибо! :)
Инфорг ЯрСпас # 3 июня 2013 в 07:09 +1
Галя. В какое заблуждение вводят людей фотографии, тобой же выложенные, я не очень понимаю. Парапланеристы не работали разве? Или принципиально, что парапланеристов приглашал не Ярспас, а Леший? Ок, я сейчас их удалю.

Но ваше с Лешим поведение на сайте напоминает детскосадовское стихотворение: "Ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок. Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок". Уж простите, но это за пределами моего понимания. Откуда вы ресурс на это берете, блин...
Feya # 3 июня 2013 в 09:20 0
Хелен-Плюшка:
В какое заблуждение вводят людей фотографии, тобой же выложенные, я не очень понимаю
Лена, я фото выкладывала по результатам работы с Лешим. Если он, как лицо, в чьем распоряжении была я, как волонтер поисковой операции на то время, которое я смогла уделить поиску, убеждает Админа форума удалить фото с данного ресурса, то я НЕ ПОНИМАЮ, почему это нельзя было сделать по первому его требованию. Для меня он всегда оставался и остается тем авторитетным лицом, с кем я буду работать, невзирая на личностные отношения, которые, слава Богу, не были нарушены, во всяком случае с моей стороны. Он озвучил свою просьбу 1 июня, но фото почему-то висели до сегодняшнего утра. У меня не было возможности их удалить так же, почему и обратилась к Админу форума, Максиму. Против того, что фото размещены на странице Вконтакте ПСГ "Партизан", он, Лещий, ничего не имеет, так что там оставляю, хотя он сам почистит то, что посчитает нужным.

А уж то, что удалили его аккаунт, тем более вызывает у меня неприятие.. Хотя понимаю, что каждый за свой авторитет борется разными способами...
Feya # 3 июня 2013 в 09:31 0
РС: Желаю оздоровления каждому, кто в себе чувствует бурю возмущения по такому поводу, ВСЕГДА мешающей получению положительного результата в Поиске. Жаль, что у некоторых эмоции заглушают разум. Тем более жаль видеть это в руководящем составе, тем более уже неоднократно..
Инфорг ЯрСпас # 3 июня 2013 в 17:04 0
Судя по количеству слов, фотографий, возмущений и прочих "туда-сюда" эмоции не у руководящего состава ярспаса через край.

Ладно, это бессмысленное препирание.
Feya # 3 июня 2013 в 00:10 0
Галина:
Я не пойду больше на форум ЯрСпаса, ладно? Только если возникнет срочная какая необходимость. 29.05.13
Это из личной переписки. Дату посмотри моей цитаты, Сема.. По остальным вопросам с тобой разговор окончен уже давно.
Рим # 2 июня 2013 в 16:48 +1
Как хорошо сказано, и добавить то нечего.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2048 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2055 дней назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2056 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2058 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2059 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2059 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2061 день назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности