Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!

+43 RSS-лента RSS-лента

Семен Семенов.

Автор блога: Алексей Сёма Чернышев
Печально....
Осень подошла к концу и снова в рядах волонтеров затишье.... Горячка уже не держит в круглосуточном напряжении дежурного.... Из багажника машины с почетом извлечены рюкзак и берцы.... Время отдыхать. И как-то обмяк весь отряд. Многие просто пропали из эфира, кто-то появляется, но больше для порядку.... На обучения приходят три человека. Оно и понятно, устали все, да и своей жизнью пожить надо, с семьей побыть. Только вот зима пройдет быстро, и снова начнутся поисковые будни. Снова будут смущенные взгляды на компас и навигатор, снова будут рассуждения о том, что пойти в группе я готов, а вот повести группу - это уж увольте... Снова нехватка инфоргов.... Печально как-то мне сегодня на душе.
Да и зима, как показала жизнь, не гарантирует спокойствия...
Зачем?
Приехал с поиска. Третий день. С утра и до вечера. И каждый вечер вижу оживление разнообразной..... Крутится одно слово на языке, но не буду.
К вопросу о "благодарностях".
Не могу понять что происходит... Начну из далека. Все то время, что существует отряд рядом со мной находилась Надя (которая Ворона). Она выполняли огромное количество работы, регистрировала организацию практически в одиночку, ездила в дальние дали на поиски, а в общем была просто хорошим волонтером (ну это я так понимаю). И ни разу я не писал в ее адрес похвальных статей... Потом появилась Лена (плюшка). Был поиск Роберта, я оставил ориентировки в кафе и попросил помощи в поклейке у группы в контакте. Утром сотрудницы кафе сказали, что приходила девушка, забрала ориентировки, а потом приходила еще раз... Лену я тогда не знал. А когда попытался ее поблагодарить на первом собрании, она вытаращила глаза и даже немного обиделась (мне так показалось). Мы же одно дело делаем, почему ты благодаришь меня? Она задала вопрос и мне нечего было ответить. Так и повелось: есть конечно люди, которые не зовут себя волонтерами и помогают в силу своего служебного положения или по каким-то другим причинам и их мы благодарим. Искренне и от души. А между собой? Мне кажется, что благодарность среди волонтеров иная. Взглядом; уверенностью в том, что рядом надежные люди; готовностью помогать друг другу в любой ситуации.... Еще, ну может координатор поблагодарить людей за участие в поиске. Просто сказать всем спасибо. Ну а если кому-то нужны почести, или же кто-то желает кого-то очень-очень поблагодарить, то для этого можно всегда создать отдельную тему. А лучше сделать это в личном сообщении. Ну вы поняли к чему это я....
Это конечно лишь мое мнение)))
Морально-этические принципы.
Каждый из нас приходит в отряд по своим причинам... Кто-то реально хочет помогать людям, кто-то ищет приключений, кто-то не доиграл в войнушку, кто-то тешит амбиции, кто-то бежит из дома... Мы не обсуждаем причины. В данной ситуации цель зачастую оправдывает средства. В отряде нужен каждый. Но реализуя свои хотения не стоит забывать о том, что каждый поиск - это чья-то беда. Это переживания родных и близких. Вмешиваясь в жизнь людей, даже с самой благой целью, надо быть архитактичным! Конечно невозможно всегда думать о плохом и хмуриться. Более того улыбки поисковиков зачастую - это защитная реакция, уход от мыслей о том, что мы можем найти в самом худшем случае. Но прошу всех помнить, что темы по поискам в общем разделе сайта доступны не только поисковикам, но и тем, у кого случилось несчастье. И неуместно в этих темах выкладывать свои фотосессии и рассуждать о том, какие хорошие фоточки получились. Жаль, что писать такой пост вынудили не новички, а люди позиционирующие себя профессионалами. 
Парад Победы.
Сегодня с ребятами отправились на парад. Практическо все пришли с детьми. И вообще было много молодежи с детками. Это радует. Есть надежда, что наши дети будут знать про ВОВ и про великую победу нашего народа. На сам парад нам конечно посмотреть не удалось, тк все было оцеплено полицией и кругом стояли загарждения. Пока мы искали возможность прорваться через оцепление, все места уже были заняты... Ну да ладно, погуляли, посмотрели на БТРы и другую технику.
И было бы все хорошо, но настроение подпортили уроды-курильщики... Представляете, огромная толпа народа движется к площади. Очень много деток... И тут какой-то мудак закуривает сигарету... Те, кто идут позади него, вынуждены дышать его "испражнениями"... И такой мудак при этом может вести за руку своего малыша... Более того, среди этих мудаков были и мамаши!!! Неужели нельзя потерпеть? Ну или отойти в сторонку? Раньше я слушал про запрет на курение в общественных местах, и относился к этому нейтрально, но после сегодняшнего дня я за этот закон двумя руками.
Про Каймана.
Замечательная новость: благодаря Тохе Кайману у нас теперь есть помещение! Надо конечно немного его довести до ума, но это дело поправимое. Теперь нам есть где хранить снарягу. Очень радует то, что доступ туда круглосуточный. А в силу того, что Кайман у нас парень ответственный и с техникой дружит, подумалось мне, что лучшего ответственного за снарягу нам не найти))). Так что Тоху можно поздравить с назначением. Ключи от склада будут у Тохи координаторов.
Ответственность родителей.
Этой осенью Госдумой будет рассмотрен и законопроект «Об ответственности родителей за оставление детей без присмотра».
Интересно, что послужило причиной для такого начинания? На первый взгляд кажется, что господа депутаты все же решили хоть что-то полезное и умное сделать, но как-то не верится в это...

Для справки:

В Великобритании оставление детей в возрасте до 14 лет одних без присмотра взрослых считается уголовным преступлением.

В Германии предусмотрена уголовная ответственность за оставление ребенка до 14 лет одного (без присмотра родителей или взрослых) даже на 10‑15 минут.
ОЛИМПИАДА.....
Что же происходит в Сочи? Новостей много и все они печальные: объекты не достроены, деньги поделены и т.д. Но хочется написать о другом. На днях услышал по радио анонс программы о Макдональдсах. И из этого же анонса узнал, что данная контора стала официальным рестораном Олимпийских игр в Сочах... Офигел малость. Потом в руки мне попала пивная банка (Балтика) на которой значилось, что данная организация является официальным поставщиком тех же Олимпийских игр... А вчера в Спортмастере увидел !!! ПИВНЫЕ КРУЖКИ !!! с логотипом все тех же игр.... Что это? Как говорит один мой друг: попахивает идиотизмом..... Что дальше будет? "КЕНТ- официальные сигареты Олимпийских игр в СОЧИ"? Или "Паболо Эскобар - официальный поставщик кокаина в Сочи 2014"?
Справедливость....
За избиение девятимесячного малыша красноярский суд приговорил няню к трем месяцам исправительных работ. http://krsk.sibnovosti.ru/society/224402-za-izbienie-9-mesyachnogo-rebenka-krasnoyarskuyu-nyanyu-prigovorili-k-shtrafu-v-100-tysyach-rubley-i-ispravitelnym-rabotamЯ увидел это в вечерних новостях. И еще я увидел там часть записи этого самого избиения, снятого на скрытую камеру. Это были не шлепки по попе... Это существо - Ковалева, била ребенка по голове как боксер, с обоих рук. Страшное зрелище. И это просто чудо, что малыш отделался только ушибами.
Все знают за что в нашей стране можно получить реальный срок, я не буду повторять то, что всем и так известно. Но хочется спросить: а где защитники детей? Где наш президент и его "гуманный" суд? Где Астахов? Неужели ребенок должен умереть для того, что бы тварь, поднявшую на него руку, реально наказали? И наверно молчание наших "дето-защитников" объянить можно лишь одним: на данной беде невозможно устроить спекуляцию или хороший самопиар....
Печально, но в нашей стране детей пока может защитить лишь чудо.....
Борьба за здоровье нации?
Сегодня в новостях показали как наше правительство борется за здоровье нации. Напомню, что за последний год ввели запрет на торговлю спиртными напитками по ночам, потом вообще запретили торговать ими в магазинах площадью менее 50 м2 (если не ошибаюсь), а теперь запретили в таких магазинах торговать и пивом. Так же готовят запрет и на торговлю сигаретами. И вроде бы все правильно, если не задумываться..... Наше правительство очень любит рассказывать о том, как оно поддерживает малый бизнес. А ведь эти магазинчики и ларьки - это и есть значительная часть того самого малого бизнеса. Кому же интересен такой поворот? Только сетевикам. Закон о защите конкуренции? Не, не слышали. Теперь алкоголь вы можете купить только днем (и не потому, что ночью он сильнее действует, а потому, что сетевики ночью не работают), только в большом магазине (ну в маленьком супермаркет не поместится). То же самое теперь стало и с пивом. На подходе табак. Почему-то я уверен, что на количестве выпитого Россиянами это никак не отразится. Но очень хорошо отразится на заработках разнообразных ретейлеров. К слову: в Болгарии алкоголь стоит в два раза дешевле, продается даже на АЗС в любое время суток и не видно что бы вся болгария бухала круглые сутки....
Какая трогательная забота о нации))))

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2073 дня назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2081 день назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2082 дня назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2084 дня назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2084 дня назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2084 дня назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2086 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности