Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!

К вопросу о "благодарностях".

Автор
Опубликовано: 3975 дней назад (1 июня 2013)
Настроение: Отпуск.
+5
Голосов: 5
Не могу понять что происходит... Начну из далека. Все то время, что существует отряд рядом со мной находилась Надя (которая Ворона). Она выполняли огромное количество работы, регистрировала организацию практически в одиночку, ездила в дальние дали на поиски, а в общем была просто хорошим волонтером (ну это я так понимаю). И ни разу я не писал в ее адрес похвальных статей... Потом появилась Лена (плюшка). Был поиск Роберта, я оставил ориентировки в кафе и попросил помощи в поклейке у группы в контакте. Утром сотрудницы кафе сказали, что приходила девушка, забрала ориентировки, а потом приходила еще раз... Лену я тогда не знал. А когда попытался ее поблагодарить на первом собрании, она вытаращила глаза и даже немного обиделась (мне так показалось). Мы же одно дело делаем, почему ты благодаришь меня? Она задала вопрос и мне нечего было ответить. Так и повелось: есть конечно люди, которые не зовут себя волонтерами и помогают в силу своего служебного положения или по каким-то другим причинам и их мы благодарим. Искренне и от души. А между собой? Мне кажется, что благодарность среди волонтеров иная. Взглядом; уверенностью в том, что рядом надежные люди; готовностью помогать друг другу в любой ситуации.... Еще, ну может координатор поблагодарить людей за участие в поиске. Просто сказать всем спасибо. Ну а если кому-то нужны почести, или же кто-то желает кого-то очень-очень поблагодарить, то для этого можно всегда создать отдельную тему. А лучше сделать это в личном сообщении. Ну вы поняли к чему это я....
Это конечно лишь мое мнение)))
Комментарии (2)
Инфорг ЯрСпас # 1 июня 2013 в 23:30 +3
Тоже только мое мнение... Для меня официальная благодарность - это что-то вроде... ну как бы знака, что я "не-своя". Я когда в группу пришла... это было не спонтанным решением. Я к тому времени уже знала, что если в Ярославле будет отряд, я мимо точно не пройду. Недаром ППД мониторила старательно, искала своих. По идее, могла найти и до Роберта еще, но тогда искать инфу в сети не очень умела. smile То есть я с этими ориентировками уже чувствовала себя как бы частью целого. Смешно, конечно... Потому и обиделась чуточку, ты прав. smile Кстати, еще обиделась, что меня на самое-самое первое собрание не позвали. :))) И затихарилась.
Говорить спасибо можно и нужно. Но - честное слово - когда говорит спасибо друг, это в разы ценнее, чем "официальный представитель отряда". А вешать "медальки" на виртуальные стены... Я не знаю. Кому как, наверное.

И я тебе уже говорила: "Если мне будет остро не хватать благодарностей, я приду и скажу - хвали быстро!" Но думаю, что это однозначно будет лично. :)
Ворона # 3 июня 2013 в 11:20 +5
Хм.. к вопросу "о благодарностях".. В данной ситуации, это я должна, наоборот, сказать спасибо Семе. Если бы я не познакомилась с этим человеком, меня бы, возможно, и не было в отряде...Ни потому что, раньше меня не интересовали "добрые дела", а потому что, в силу своего, наверно, юного возраста, я не могла представить, что остались в нашем мире люди, которым небезразлично чужое горе, люди, готовые в трудную минуту прийти на помощь..вот такая вот "сУмАсШеДшАя кучка (в хорошем смысле), связанная одним ДОБРЫМ делом. ..Я рада, что оказалась среди них!
С того момента, как стала членом этой самой "КуЧки", я уже позиционирую себя ни как отдельный волонтер, а как отряд "ЯрСпас". Поэтому, в любой ситуации, занимаясь волонтерством, я, в первую очередь, думаю, а как это отразится на репутации отряда....а что подумают люди со стороны, люди, желающие вступить в ряды волонтеров, но по какой-то причине еще не сделавшие это.
И когда, кто-то говорит "Спасибо", пусть то будет счастливый родственник или сотрудник правоохранительных органов, представитель власти или просто неравнодушный человек, он говорит это Отряду, ведь отряд - это единое целое, его нельзя разделить на тех, кто "круче" или тех, кто "хуже", каждый важен по-своему, каждый играет свою роль. Спасибо, Вам ребята! smile
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2069 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2076 дней назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2077 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2079 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2080 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2080 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2082 дня назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности