Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!

Справедливость....

Автор
Опубликовано: 4082 дня назад (14 февраля 2013)
Настроение: Русские не сдаются.
+3
Голосов: 3
За избиение девятимесячного малыша красноярский суд приговорил няню к трем месяцам исправительных работ. http://krsk.sibnovosti.ru/society/224402-za-izbienie-9-mesyachnogo-rebenka-krasnoyarskuyu-nyanyu-prigovorili-k-shtrafu-v-100-tysyach-rubley-i-ispravitelnym-rabotamЯ увидел это в вечерних новостях. И еще я увидел там часть записи этого самого избиения, снятого на скрытую камеру. Это были не шлепки по попе... Это существо - Ковалева, била ребенка по голове как боксер, с обоих рук. Страшное зрелище. И это просто чудо, что малыш отделался только ушибами.
Все знают за что в нашей стране можно получить реальный срок, я не буду повторять то, что всем и так известно. Но хочется спросить: а где защитники детей? Где наш президент и его "гуманный" суд? Где Астахов? Неужели ребенок должен умереть для того, что бы тварь, поднявшую на него руку, реально наказали? И наверно молчание наших "дето-защитников" объянить можно лишь одним: на данной беде невозможно устроить спекуляцию или хороший самопиар....
Печально, но в нашей стране детей пока может защитить лишь чудо.....
Комментарии (4)
Катя-ОгонЁк # 14 февраля 2013 в 15:59 0
я надеюсь, что это не конец истории, и будут еще акции и противостояния нашему "законодательству"... товарищи, это просто писец полный, вся страна смотрела это видео, все были шокированы, столько было разговоров - и на тебе, гуманный суд с "гуманным решением". Поздравляю, докатились!!! Что же будет дальше?
Инфорг ЯрСпас # 14 февраля 2013 в 19:35 +2
Там весь УК переписывать, чтоб ей больше дали... Вообще, нужно добиваться ужесточения наказаний за преступления против детей. Хотя тоже может стать палкой о двух концах - в наших-то реалиях.
Alex # 18 февраля 2013 в 22:34 0
Даже если перепишут УК, больше не дадут, закон не имеет обратной силы.
Алексей Сёма Чернышев # 19 февраля 2013 в 18:09 +1
Да, к сожалению, ей больше не дадут. Но суровость наказания может предотвратить преступления против детей в будущем.
Мы живем в 21 веке, но когда страдают дети мы возвращаемся в средневековье. Так почему не возвращать туда тех, кто виноват в этом? Оставила кукушка ребенка - стерилизовать ее (причем самым примитивным способом, без наркоза). И самца, который принимал в этом участие. Совершил насилие в отношении ребенка - в клетку до конца жизни! И каждому клеймо на самое видное место! И тогда эти твари даже и мыслей бы себе таких не позволяли. Пусть не за совесть, так за страх.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2069 дней назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2076 дней назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2077 дней назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2079 дней назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2080 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2080 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2082 дня назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности