Ребенок в ОПАСНОСТИ! - на сайте ЯрСпас реализуется проект «Ребенок в опасности» - мы за безопасное детство!


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/users/y/yarspas/domains/old.yarspas.ru/components/forum/model.php on line 390

Командный тренинг 6-7 сентября 2014 г.

Первое мероприятие проекта "Будь готов".
Кто в теме?
Я иду. (9)
Возможно иду. (5)
Не иду. (2)
Всего голосов: 16
Опрос закончен.
Администратор
Алексей Сёма Чернышев
Медаль
Сообщений: 678
Ярославль
1160 дней назад
Друзья, создаю тему по новой.

Предлагаем очередной квест. Менее комфортный, чем слет, но гораааздо более захватывающий. Даты: 6-7 сентября.
Вводные: два дня, 15-20 км (точный километраж определим, когда будет готов маршрутный лист), естественные препятствия, отсутствие навигаторов, но наличие карт и компаса, движение по азимуту к точкам переправ, отдыха и прочих прелестей. Бонусом: вечерний костер, небольшой тренинг по организации штаба поиска (не учения, а вырабатывание чек-листов), болтушки, посиделки и прочее.
Условия:
1. Любое оборудование с собой, кроме навигатора и автомобиля (рации, телефоны, телепорты). Следовать команды будут строго по заданному азимуту.
2. Две команды со схожими маршрутными листами, с немного разным временем выхода. На команды всех желающих поделят организаторы. То есть вы вполне можете (и даже скорее всего так и будет!) угодить в команду с малознакомыми вам людьми, а ваш лучший друг-подруга попадет в другую команду. Заявления из серии "а я хочу с ней" и "а я с ним не пойду" - не принимаются.
3. Участвовать в тренинге могут все желающие, статус волонтера не обязателен.
4. Для тех, кто не имеет возможности длительных переходов, найдется работа на стоянках.
5. Переход двухдневный. Ночная стоянка будет в живописном месте. Обратно - на транспорте (в зависимости от того, какой маршрут выберут организаторы - либо маршрутка, либо теплоходик, либо автобус)
6. Подробный инструктаж, маршрутный лист, карту и правила игры команды получают непосредственно перед выходом.

С собой:
1. Палатка, спальник (сразу пишемся, у кого нет) и пенка. Палатки и спальники закинем на стоянку заранее, чтобы не тащить дополнительный объем. Остальное - на себе.
2. Еда и вода
3. Аптечка (то, что вам нужно самому, и то, что считаете нужным на группу). У кого нет - очень рекомендую заморочиться, за аптечки команда получает дополнительные баллы. А за отсутствие аптечки у кого-то из команды - баллы минусуются.
4. Средства от комаров и клещей.
5. Смена одежды.
6. Удобная обувь и смена обуви. Вообще, за правильную экипировку команда также получит баллы. То есть каждый из ее участников. Чем лучше экипирован каждый, тем больше бонусов команде. :)
7. Компас.
8. Сотовый телефон, рация - по усмотрению.

Примерный распорядок двух дней
Суббота
8-00 - старт первой команды, 9-00 - старт второй команды
Команды следуют по заданному маршруту в удобном для них темпе, но с учетом того, что конечная точка (примерно 10 км по пересеченной местности) в 17-00 и 18-00 соответственно
18-00 - ужин, отдых
20-00 - тренинг по организации штаба поиска
22-00 - тренинги-игры
23-00 - отбой (ну да, я понимаю, что очень вряд ли, но куда-то его прописать надо :))

Воскресение
8-00 - подъем и завтрак
9-00 и 10-00 - выход на маршрут
13-00 - обед
14-00 - завершение маршрута
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2014 в 00:15)
Командир ВПСО "ЯрСпас".
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1021 день назад
Итак... Обобщая все вышесказанное. Перетаскиваю в верх темы...
Тренинг состоится 6-7 сентября.
К участию допускаются лица с 18 лет, либо с 8 до 18 в сопровождении родителей. Дошкольников с собой не стоит брать - маршрут непростой, можно взять на стоянку - но оно на усмотрение родителей, погоду обещают не самую жаркую. Но если что - мелких в шишигу засунем, раз командир говорит, что она будет.
Сбор в поселке Красные Ткачи в 8-30. Жеребьевка маршрутов и кто с кем идет - там же. Кто до точки сбора едет на машинах, может оставить их на стоянке. Имеет смысл учитывать, что точка выхода совсем не там, где точка входа, и до машинки на второй день придется еще добираться.
Что должно быть с собой:
1. Аптечка.
2. Смена одежды и обуви.
3. Веревка типа "шнур хозяйственный" 10 метров.
4. Запас еды и воды на дневной переход, продукты, из которых будем готовить ужин и завтрак.
5. Компас
6. Свисток

За недокомплект у кого-то - штрафные баллы команде. Ну или кирпичи, как обещал Пешеход. :))) Только что будет, если в команде три человека недокомплектованы?
Также каждый участник должен иметь спальный мешок, пенку и палатку. Их можно доставить на шишиге к месту стоянки заранее, а не тащить на себе. У кого этих туристических девайсов нет - пишем.

Запрещено:
1. Любые оскорбления участников тренинга, конфликты. Конфликтующие стороны сходят с маршрута, идут вдвоем и потом моют посуду за всеми на стояке. :))) Думаю, что этого и не будет.
2. Употребление спиртных напитков - и на маршруте, и на стояке. Категорически.
3. Курение на стоянке. Курилку для тех, кто не умеет не курить, организуем где-нить неподалеку.


Все остальное, не запрещенное УК РФ, - можно. :)

Таблица для записи на тренинг: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1khUp5NlqljuhihcGrJGcVdN1OpjLCMtznRPdNy-Wj7U/edit#gid=70856698
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 сентября 2014 в 22:13)
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1021 день назад
Пока не в курсе своего рабочего расписания - возможно. Но до окончания опроса надеюсь выяснить. %)))
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Модератор
Юляшкин
Медаль
Сообщений: 299
Ярославль
1996 дней назад
Очень жаль что не смогу с вами, везу своих скаутят в Москву.
Посетитель
Wind
Медаль
Сообщений: 261
2144 дня назад
15 км на два дня?
Как будут маркированы контрольные точки на местности?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2014 в 07:53)
Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1896 дней назад
Миша, контролные точки будут на этапах выполнения общих задач.. Там выполняется задание, наблюдатель в каждой группе его фиксирует. Точки будут либо на самом маршруте, либо на каждую дан азимут направления.. Т.е придется их поискать..)Добавлено спустя 16 минутВопрос по наблюдателям.. Я бы предложил Дэна, Винда, Хамера( если пойдет) , Сему( smile )..
Задача- отмечать ошибки навигации и ТБ.. У них- навигаторы( в помощь).. Помощи группе при прокладке маршрута и следовании по нему Н. не оказывают.. Просто контролируют работу, и выводят на точку ночевки, если группа заблудилась окончательно.. По желанию могут участвовать в выполнении задач..)
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
Посетитель
Wind
Медаль
Сообщений: 261
2144 дня назад
Я имел в виду не "где", а "как". Киперкой, например. Потому что по моему опыту ориентиры типа "поворот реки, сломанное дерево" - не 100%е, у реки не один поворот, и дерево сломано тоже не одно :)
Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1896 дней назад
Если будут идти точно по азимуту, поворот реки не проскочат.. Могу сделать маршрутный лист, но так совсем неинтересно будет..Добавлено спустя 1 минутуЕстесственно, места выполнения заданий будут обозначены..)))Добавлено спустя 2 минутыУ наблюдателей будут координаты точек, ненахождение точки( неправильное выдерживание азимута) штраф..
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
Модератор
hammer
Медаль
Сообщений: 131
Ярославль
2114 дней назад
Если получится взять отгул то я с вами, всё решится вначале сентября когда с отпуска выйду)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 августа 2014 в 20:08)
главный шаман отряда
Модератор
peshechod
Медаль
Сообщений: 522
Ярославль
1896 дней назад
hammer:

Если получится взять отгул то я с вами, всё решится вначале сентября когда с отпуска выйду)

Ок!!)
-У Вас явные психические расстройства..
- Это для Вас они расстройства, а для меня - радости..))
Посетитель
ONYX
Сообщений: 37
Ярославль
2692 дня назад
Боюсь чего либо комментировать...а то опять отменят... hoho
ONYX
Посетитель
bibi
Сообщений: 2
Ярославль
3501 день назад
Добрый вечер, хочу поучаствовать в данном мероприятии. Хотелось узнать более подробную информацию.
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1021 день назад
ONYX:
Боюсь чего либо комментировать...а то опять отменят... hoho

rofl как я тебя понимаю...
Инфорг отряда "ЯрСпас"
Посетитель
iakov00
Сообщений: 2
3532 дня назад
Вопрос мне 13 меня возьмут? И как доставлять на место палатки , спальники и пенки?
Администратор
Инфорг ЯрСпас
Медаль
Сообщений: 2431
Ярославль
1021 день назад
iakov00:
Вопрос мне 13 меня возьмут?
В сопровождении одного из родителей только если.
Инфорг отряда "ЯрСпас"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Лента активности и новые комментарии

Лента активности ЯрСпас
2074 дня назад
Darya регистрируется. Приветствуем!
2082 дня назад
Forest и ИСКРА стали друзьями
2083 дня назад
Roman регистрируется. Приветствуем!
2084 дня назад
Omega регистрируется. Приветствуем!
2085 дней назад
DariaPoplavkova регистрируется. Приветствуем!
2085 дней назад
ДарьяПоплавкова регистрируется. Приветствуем!
2087 дней назад
Дикий регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности